Как подобрать шторы

Дата публикации: 11.07.2014
Для того, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу в квартире необходимо грамотно подобрать некоторые элементы интерьера, одним из которых являются шторы. Правильно подобранные шторы способны не только украсить комнату, но и скрыть некоторые недостатки отделки.

Итак, разнообразие штор очень велико, однако при их выборе необходимо учитывать несколько моментов. Прежде всего, высота потолка, расположение и размер окон. Кроме того, вы должны определиться, какую роль будут выполнять шторы в вашем интерьере. Самым популярным способом оформления штор является сочетание двух полотнищ, выполненных из различных материалов. Как правило, прозрачной занавески и портьер из плотной ткани, которые служат больше для украшения. К тому же необходимо учитывать несколько моментов, например, для комнат с низкими потолками лучше всего подбирать шторы с вертикальными полосками, а для узких с поперечными. Обязательно нужно учитывать основной цвет интерьера, главное, чтобы цвет штор с ним не сливался. Сегодня приобрести шторы не проблема, точно также как и арбалет. Вы можете выбрать уже готовые комплекты или осуществить пошив по индивидуальному заказу. В качестве дополнения оформления окна, некоторые предпочитают использовать ламбрекены.

Если вы хотите, чтобы шторы защищали внутреннее пространство комнаты от солнечного света, следует обратить свое внимание ткань для штор, пропитанную специальным составом, который не позволяет ей сильно выгорать на солнце. Исходя их практичности, то наилучшим вариантом ткани для штор является полиэстер или его сочетание с хлопком. Такой материал легко постирать в домашних условиях, однако нужно соблюдать определенный температурный режим.
Легкая промышленность сегодня предлагает довольно широкий ассортимент самых разнообразных тканей, поэтому вы легко сможете подобрать тот вариант, который наилучшим образом подойдет к вашему интерьеру.

Другие статьи из раздела

Грузовые перевозки
Дата: 02.05.2014
Если вы являетесь владельцем или сотрудникам, который работает в сфере доставки товара в регионы, вы должны иметь у себя в ассортименте список тех организаций, ...


Архив статей