Как выбрать люстру для гостиной?

Дата публикации: 15.08.2014
После того, как ремонт в жилище закончен, настало время покупки люстры. Без этого элемента интерьера общий вид будет неполным и незаконченным. Решив купить люстру для своей гостиной, придется учесть несколько важных факторов: высоту потолка, общий дизайн интерьера, цветовую гамму. Помимо этих эстетических моментов, стоит также немного разобраться в технической стороне вопроса.

Мощность люстры

Для того чтобы освещение в помещении было максимально правильным и уместным, придется обратить внимание на ее мощность. Общая мощность этого устройства равна сумме всех ламп. Для кухни достаточным будет показатель в сто двадцать – сто пятьдесят Ватт, для спальни – от шестидесяти до ста двадцати Ватт, для гостиной, в зависимости от площади этой комнаты, от ста пятидесяти до трехсот Ватт.

Стоит помнить, что не при выборе люстры необходимо обращать внимание на установленные там лампы. Если люстра изготовлена из непрочного материала, то мощная лампа ее уничтожит за несколько часов. Чтобы такого не произошло, стоит приобрести люстру с запасом мощности. Установив в комнате специальное устройство, яркость освещения при необходимости можно будет отрегулировать.

Купить люстру сегодня можно не только в магазине по соседству. Заказать понравившийся товар можно с доставкой на дом по Интернету. И интернет-магазин классических люстр может удивить своим разнообразием. Помимо люстры со стеклянными плафонами тут можно будет посмотреть и другие варианты.

Все многообразие сегодняшних люстр можно условно разделить на два вида: на потолочные и классические. Под классическими люстрами понимаются такие прикрепляемые с помощью специального подвеса на определенном расстоянии от потолка изделия. Что касается потолочных люстр, то они крепятся непосредственно под потолком. При выборе в пользу того или иного типа необходимо учитывать высоту потолка.

 

Другие статьи из раздела

Как получать удовольствие от жизни?
Дата: 04.08.2013
Современный мир предъявляет очень высокие требования ко всем людям, которые живут в этот период времени. Люди должны быть максимально образованными, они должны ...


Архив статей