Грядет распродажа

Дата публикации: 23.08.2014
Одежда имеет несколько уровней продаж. В первую очередь, это опт и розница. Оптовые продажи предполагают собой покупку товара целыми партиями или сериями. При розничной покупке можно ограничиться одной парой обуви или блузой. Кроме этого, существует смена товара. Тогда менеджеры принимают решение распродать старую партию товара с целью закупить новую. Объявляется распродажа. Она интересует абсолютно каждого жителя земли. Люди откладывают все свои дела и занимаются покупками. Распродажи случаются, если магазин расформировывается или с целью привлечь покупателя.

Нередко тотальная распродажа случается к новому сезону. Магазину не выгодно загромождать склады предыдущей коллекцией. К тому же спрос на нее с каждым днем падает. И новую партию товара тоже куда-то надо складывать. Наценка на товар настолько сказочно высока, что можно себе позволить отдавать каждую вторую покупку бесплатно. И даже в этом случае никто не останется без бонуса. А одежда на распродаже такая же качественная, как обычно. Она ни в коем случае не меняет своих характеристик. Это скорее маркетинговый ход, нежели падение качества. А когда открывается новый магазин, то распродажи случаются еще чаще.

Для рекламы бренда и продвижения товара производятся распродажи к Рождеству, Новому году и Международному женскому дню. Очень легко понять, по какому поводу объявлена распродажа. Во-первых, это зависит от процентной скидки. Если скидка небольшая, то, скорее всего, магазин привлекает клиентов. Если скидки большие, то грядет новое поступление товара. И его будет много. А если магазин останавливает свое существование, то скидки велики, а одежда не рассортирована и сброшена в кучи. Так нередко происходит, когда товар совсем старый и не пользуется спросом у покупателя.

Другие статьи из раздела

Как потратить меньше денег на строительство?
Дата: 23.08.2014
Сейчас многих интересует, как построить свой дом, не отдавая при этом слишком много денег. Необходимо отметить, что это очень тонкий вопрос, так как, может статься, ...


Архив статей