Мгновенная защита

Дата публикации: 10.09.2014
УЗО было придумано в целях безопасности. Данный прибор позволяет закрыть всю систему питания и не допустить утечку питания и электроэнергии во внешнюю среду. Данная мера предосторожности полностью исключает возможность возгорания и утечки даже в случае деформации проводного шнура. И автоматы для выключения тока бывают разными и имеют ряд технических характеристик. В США это устройство появилось давно и в первую очередь для защиты человека и всего живого на земле. Эту цель преследовала сфера охраны экологии и окружающего мира. А вот в России ситуация в эту сторону сменилась гораздо позже и была вызвана появлением Правил устройства электроустановок.

Эти электроустановки монтировались на лестничных клетках, предприятиях и уличных щитках. Автоматы, по словам специалистов, должны быть вмонтированы в любое электрическое устройство, имеющееся в бытовых приборах, которые имеют доступ к воде и сырому, влажному пространству. УЗО защищают от попадания тока на человека и сразу срабатывают, особенно при подключении к аварийной системе. Даже при незначительной и минимальной утечке УЗО реагирует на аварию. Еще не успеет отреагировать организм человека, как произойдет контакт в устройстве и сообщение об утечке электрического тока.

Другие статьи из раздела

Собираемся в баньку
Дата: 27.06.2013
Всем известно, что спортом заниматься весьма полезно. Но, к сожалению, далеко не каждый может взять себя в руки и отправить в спортзал, чтобы привести себя в форму. ...


Архив статей