Правила продвижения сайтов

Дата публикации: 02.10.2014
Невозможно себе представить ситуацию, при которой буквально только что созданный и запущенный для посещения сайт тут же прорвется в топ поисковых систем и станет довольно-таки посещаемым ресурсом. Наверное, любой владелец сайта мечтает о таком стечении обстоятельств, но так просто ничего не бывает в современном мире высокой интернет-конкуренции. Именно поэтому создание и продвижение интернет сайта должны идти вместе и дополнять друг друга. И сегодня мы расскажем об основных правил, которых стоит придерживаться именно во время продвижения ресурса.

Первым делом стоит понимать, что работа в интернете требует гибкости, ведь здесь все постоянно меняется. Важно уметь в этой связи подстраиваться под любые изменения, не забывая при этом и про классические приемы. И первое, что здесь надо сделать, так это провести анализ той аудитории, с которой придется работать чаще и активнее. Здесь наиважнейшее значение имеет оставление семантического ядра. После успешного старта кампании по продвижению ресурса нужно оценить уровень работы конкурентов, чтобы найти их слабые места и понять, за счет чего можно усилить собственные позиции.

Собственно, затем начинается основная фаза действий, которая включает в себя оптимизацию самого ресурса при помощи мета-тегов, наполнение его актуальным и уникальным (что крайне важно) контентом по выбранной теме или около нее. Важную роль играет и внутренняя перелинковка, то есть процесс, когда анкорные ссылки одних страниц сайта ведут на иные. Это позволит поднять низкочастотные запросы даже без ссылочной поддержки со стороны. Кроме того, обращаем внимание на оригинальность используемого дизайна сайта, которая при этом не вредит оперативной навигации без длительного ожидания загрузки массы элементов. Само собой, не стоит забывать также и про продвижение в социальных сетях и увеличение ссылочной массы со сторонних ресурсов, например, за счет приобретения ссылок или целых статей.

Другие статьи из раздела

Камень в нашей жизни
Дата: 31.01.2014
Как часто вы задумываетесь о пользе камней в жизни человека? Казалось бы, лежат себе эти бессловесные булыжники и совсем мелкие их собратья повсюду, порой мешаются ...


Архив статей