Можно ли зимой покупать стройматериалы?

Дата публикации: 30.10.2014
Бытует мнение, что в зимний период времени приобретать стоит только актуальные для этого времени года материалы и технику. Например, хороший CHAMPION Снегоуборщик ST656BS будет обдуманной покупкой, тогда как приобретение стройматериалов под такое определение не попадает. Мол, всему виной сложности хранения, нелюбовь многих материалов к холодам и морозам и так далее. Но так ли обстоит дело на практике?

И сразу скажем, что покупка некоторых стройматериалов позволяет в определенной степени экономить деньги. Например, в декабре кирпич можно купить с пятидесятипроцентной скидкой. Это, безусловно, большой плюс. К слову, здесь же резонно вести речь про более дешевую услугу доставки, разгрузки и так далее. Кроме того, зимой можно приобрести у одного поставщика куда больше материалов единовременно. Летом же даже передовики в этих вопросах не всегда могут обеспечить поставки нужных объемов, если речь идет о крупных сделках.

Теперь, собственно, о тех нюансах, которые помогут при хранении материалов в зимний период времени добиться сохранения их качества. Во-первых, материалы, которые очень боятся влаги (газосиликатные блоки, например) стоит размещать на специально подготовленных поддонах. Кроме того, их полезно укрывать полиэтиленом. В это же время железобетонные материалы куда более неприхотливы, так что хранить их можно и без подобных мер предосторожности. А вот если имеете дело с кирпичом, то его нужно не просто укрыть пленкой, а сделать это таким образом, чтобы исключить минимальную возможность контакта с водой. В противном случае кирпич может и разрушиться от влаги.

Таким образом, нет ничего предосудительного в покупке стройматериалов зимой, равно как и больших сложностей в их хранении после тоже не возникнет. Правда, если вы покупаете плиты перекрытий, то вот их к зимней спячке готовить нужно более тщательно, но об этом мы расскажем в наших следующих выпусках. Оптимальным же временем в холодное время года для покупки материалов строительного толка станет декабрь или январь. В это время цены максимально снижены, а у компаний всякого рода уменьшается число заказов, так что преимущества можно получить еще и из аспектов подобного типа.

Другие статьи из раздела

Отдых в Мармарисе и отзывы туристов о нем
Дата: 04.07.2013
Мармарис – удивительный курорт в Турции. Он ежегодно принимает на своих живописных территориях многомиллионные толпы туристов, которые прибывают сюда с ...


Архив статей