Новые станции метро в направлении Солнцево

Дата публикации: 27.06.2013
Москва к концу текущего года должна выйти на первое место среди всех городов мира по построению станций и тоннелей метрополитена. Такое направление в строительстве в первую очередь связано с крайней необходимостью обеспечения надежного сообщения как по самой Москве, так и в ближайшем пригороде, добраться до которого также бывает затруднительно в виду скапливающихся автомобильных пробок. На сегодняшний день строительство одной из главных линий московского метрополитена ведется на станции «Ломоносовский проспект», что находится в районе площади Индиры Ганди.

Тяжба со строительством ведется практически сразу после начала процесса, который пришелся на 2000 год. Экологические станции были категорически против массовой вырубки зеленых насаждений. Вообще, ландшафтное проектирование является достаточно сложным процессом, поэтому застройщику пришлось потратить некоторое время на решение такого вопроса, как сохранение зеленых насаждений и строительство в свободных условиях. Автомобилисты также в свою очередь жаловались на заторы на дорогах, которые образовывались ежедневно из-за перекрытия некоторых улиц.

Так как станцию сразу запроектировали строить открытым способом, это принесло некоторые неудобства в обеспечении нормального движения автомобильного транспорта. На сегодняшний день ведется строительство перегона «Парк Победы» — «Раменки», после которого начнется строительство станций метрополитена в направлении Солнцево. Протяженность линии составит 20 километров, а количество станций будет равно десяти, которые будут расположены между «Парком Победы» и «Раменками» и шести, которые продолжат линию до Солнцева. Проект уже оформлен в готовом виде, поэтому остается только ждать начала строительства.

Другие статьи из раздела

Миллионные премии экс-начальника столичного метрополитена остались без внимания
Дата: 16.06.2015
В ходе расследования дела о крушении поезда метро на Арбатско-Покровской линии метро, столичные следователи выявили факты получения экс-руководителем ...


Архив статей