Фекальные насосы, как выбрать?

Дата публикации: 26.06.2015
Ни один городской или загородный дом не может обойтись без канализации.

К этому вопросу надо подходить со всей ответственностью, ибо быть затопленным нечистотами, в случае неправильной прокладки канализационных труб не очень приятно.

Сегодня уже не вычерпывают продукты жизнедеятельности и разную грязь ведром и лопатами, а процесс достаточно механизирован.

Даже, если произошло ЧП и канализационные трубы засорились, вследствие неправильного монтажа на помощь придет фекальный насос. Для имеющих загородный дом, это просто необходимость.

Такой насос позволяет откачивает сильно загрязненную воду, имеющую твердые включения.

Также подобный насос серьезно помогает, если затопило подвал. Особенно актуально его использование в этих целях там, где часты паводки и наводнения.

Для домашнего использования продаются погружные либо полупогружные насосы. Боле практичным является погружной насос. Он способен справляться с фекальными массами, в отличие от полупогружного.

Кроме того, фекальный насос способен не только откачать фекальные массы, но и при необходимости измельчить большие твердые загрязнения. Насосы такого типа выпускаются для холодных и горячих стоков.

Последний вариант будет востребован для бани или сауны, если в ней есть туалетная комната. Использование такого насоса практически полностью исключает засорение стоков.

Если на даче нужно почистить только бассейн или баню с сауной, то приобретают насос для холодного или горячего сток, но без измельчителя. Учитывая, что фекальный насос присутствует в очень агрессивной среде, то нужно выбирать модели из пластика, чугуна или нержавейки. Вторая важная характеристика - это мощность аппарата.

Однако, не факт, что менее мощный аппарат будет работать хуже более мощного.

Другие статьи из раздела

Украшения из янтаря
Дата: 25.01.2015
Ювелирные украшения из янтаря можно назвать настоящей находкой для тех, кому уже всерьез опостылели какие-то стандартные варианты колец, колье и так далее. ...


Архив статей