Проект "Активный гражданин"

Дата публикации: 24.10.2015
Сегодня, 24 октября, в субботу, участники проекта Активный гражданин проведут высадку деревьев и кустарников на Триумфальной площади, а также на Спиридоновке и Большой Ордынке.

Голосованием в интернете выбрали каштаны, липы, а также сирень и несколько видов кустарников. Решено высаживать сразу достаточно крупные деревья. Также было решено в рамках программы Моя улица и такие нюансы благоустройства, как тип тротуара, бордюров, лавочек, фонарей, а также какие будут установлены светодиодные светильники и какая проложена водосточная система улицы. Особенно много работы предстоит на Большой Ордынке.

Там после ремонт четырехполосную проезжую часть сократили вдвое, и теперь получилась немалая пешеходная территория, которую нужно облагородить. Одних только деревьев и кустов должны высадить четыре с половиной сотни! Ожидается, что проект Активный гражданин и программа "Моя улица" будет продолжатся и дальше, на других улицах и переулках столицы всей Российской Федерации и в следующем календарном году.

Другие статьи из раздела

Метро в Солнцево: новые подробности
Дата: 25.11.2013
Как сообщалось ранее, в плане развития российской столицы числится проект строительства станции метро в районе Солнцево. Эту информацию подтвердили многие ...


Архив статей