Что нужно знать при покупке пластиковых окон?

Дата публикации: 14.09.2016

Любое современное жильё нуждается в обеспечении новейшим оборудованием. Если вы хотите поставить новые окна взамен устаревших деревянных рам, следует тщательно подготовиться к этому серьёзному делу. Что надо знать при их покупке, чтобы не выбросить деньги на ветер? Прежде всего, запомните: хорошие и качественные материалы всегда дорогие. Всем известно, что скупой платит дважды. Не верьте тем поставщикам, которые рекламируют подозрительно дешёвые предложения – велика вероятность, что очень скоро проявятся их дефекты.

Основные нюансы

Выбирая производителя, старайтесь узнать всю информацию о нём. Стоит делать заказ только у тех фирм, что обладают безупречной репутацией. В наши дни фаворитами считаются немцы. Их профильные системы, существующие уже более 30 лет, отличаются уникальными технологиями производства, проверенными годами, и контролем выпуска продукции.

Определитесь, какая структура вам необходима, подберите цвет, внешний вид. Наилучшим вариантом для жилого помещения будет комбинирование полностью «глухого» профиля и открывающегося. Тогда внутри дольше сохраняется тепло, при этом стёкла снаружи можно легко мыть.

Далее подумайте над тем, сколько камер вам нужно. Чем их больше, тем лучше шумоизоляция и термозащита. При этом важна правильность установки, так как наличие щелей сведёт на нет все свойства. В зависимости от того, какие именно вы решите покупать окна ПВХ цены будут существенно различаться.

Помните, что конструкция должна быть жёсткой и не расшатанной. Но ни в коем случае не тяжёлой, иначе со временем она просядет. Для поворотных элементов требуется металлический усилитель, к которому крепится вся фурнитура. Её также надо брать соответствующего качества, иначе не избежать скрипа, заедания и перекосов створок.

Не забывайте о таких, казалось бы, незначительных деталях, как подоконники, откосы, противомоскитные сетки, режим «форточка».

Надеемся, что данные рекомендации помогут вам принять правильное решение и сделать идеальное приобретение.

Другие статьи из раздела

Воспользуемся силой красоты...
Дата: 16.11.2013
Ах, как созвучна нашим мыслям фраза из всеми любимого фильма Девчата: Хочу стать очень красивой. Вот иду я, такая красивая, по улице, а мужчины в обморок падают. ...


Архив статей