В заброшенных домах Ново-Переделкино обитают нелегальные мигранты

Дата публикации: 25.08.2013
Представители Миграционной службы России провели операцию в центральном и западном районе Москвы, в результате обнаружив, что в домах, предназначенных для сноса, кипит весьма бурная жизнь.

К примеру, во многих из них на протяжении достаточно долгого времени обитают гости из других стран, как ближних, так и не очень. К гражданам Киргизии и Таджикистана здесь все уже привыкли, но обнаружилось, что проживают в таких домах и многие люди из Африки. Более того, в предназначенные к сносу дома поступали электричество и вода, да и на отопление гости не жаловались! Как известно, нелегальные мигранты занимаются самым разным неквалифицированным трудом. Они активно действуют почти во всех сферах – пожалуй, только таблетки для похудения в наши дни создают настоящие профессионалы. Как рассказали обитатели заброшенных домов, они якобы пришли сюда совершенно случайно. При этом у большинства документы сильно просрочены, а у некоторых и вовсе подделаны. Проверки всё ещё продолжаются. Инспекторы обратили особое внимание на улицы, полные заброшенными домами.

Как выяснилось, почти в каждой квартире располагается целое нелегальное общежитие. Примерно 100 рублей в сутки требуют со своих постояльцев владельцы домов. Многие молодые люди, приехавшие из Африки, занимаются в столице раздачей флаеров в метро, однако после того, как их обнаружит полиция, они сразу же «забывают» русский язык и требуют переводчика со своего родного, достаточно экзотичного. Документы мало у кого есть, а те, что ими всё же обладают, не могут объяснить, почему их бумаги выглядят явно поддельными.

Напомним, что граждане с просроченной визой подлежат немедленному выселению за пределы Российской Федерации, нарушения присутствуют у всех обнаруженных нелегалов. Теперь эксперты будут решать, что с ними делать и кто в этом виноват.

Другие статьи из раздела

Современная мода
Дата: 17.08.2013
Одежда современного человека мало, чем изменилась за прошедшее столетие. Мода меняется, и нет ничего нового на земле. Так и получается, что мода семидесятых ...


Архив статей