Цены на жилье

Дата публикации: 20.09.2013
Жилье было всегда болезненным вопросом у каждого человека. Редко, кто рождается под солнцем и сразу имеет жилье, которого хватит на все поколения. Так или иначе, а проблема с крышей над головой существует, причем в заметно огромных масштабах.

Цены на жилье не перестают удивлять. Они постоянно увеличиваются, и уже никто не задается вопросом, почему это происходит. Наверное, цены диктует капитализм. Причем на этот счет имеется народная мудрость. За сколько возьму, столько и стоит. Если бы было очень дорого, то не существовала бы очередь. получается, что есть спрос, вот и предложение не заставило себя ждать. Но человек, такое существо, которое понимает, что все познается в сравнении.

Вот и сравнили стоимость жилья за рубежом и стоимость квадратного метра у нас в матушке-России. Цена квадратного метра в Лос-Анжелесе и поближе к Голливуду достигает трех тысяч американских долларов. Дом в этом районе стоит один миллион двести тысяч долларов. В Лас Вегасе дом можно приобрести в рассрочку и гораздо дешевле. Но здесь живут люди состоятельные, которые уже давно выиграли дом в казино. В Техасе цены еще ниже.

Один квадратный метр жилья стоит одну-полторы тысячи долларов. Где-то поскромнее можно купить жилье по стоимости пятьсот долларов за метр. А вот Москва Златоглавая побила все рекорды. Не случайно ее называют самой дорогой столицей в мире. Здесь ближе к Кремлю цены за квадратный метр превысили двадцать тысяч условных единиц. А в целом по Москве жилье стоит семь тысяч долларов за один метр. Проще поехать в Америку и купить дом. В Челябинске жилье дешевле на сорок процентов, нежели в Майами. Может, дело в крокодилах, но зато все время можно дышать морским воздухом и не болеть. При этом заработная плата в Майами в среднем составляет около четырех тысяч долларов.

У нас о таких и речь не идет. Еще народ сетует, что дома в Америке и Европе давно строятся из картона. У нас в стране в силу сложных климатических условий, человек вынужден строить из кирпича и дерева, да еще и утеплить конструкцию получше. Здесь, безусловно, Россия выигрывает, но американские домики тоже теплые и комфортные. Тем более, что можно дешево арендовать клиновые леса и строительство будет еще выгоднее..

Утопить и снести дома может только наводнение и ураган. Стоит отметить, что в Америке дома и квартиры имеют площадь от двухсот пятидесяти метров за цену, при которой в России будет построено только пятьдесят метров.

Другие статьи из раздела

Современная мода
Дата: 17.08.2013
Одежда современного человека мало, чем изменилась за прошедшее столетие. Мода меняется, и нет ничего нового на земле. Так и получается, что мода семидесятых ...


Архив статей