Быстрая проверка счетчиков воды

Дата публикации: 30.09.2017
Использование счетчиков воды позволяет рационально распределить расходы на использование воды на одного человека в жилом доме или квартире. Сегодня разработаны и используются специальные нормы таких расходов, превышение которых чревато немалыми дополнительными затратами на коммунальное обслуживание. В том числе и поэтому установка счетчиков воды стала в последние годы популярной мерой: она позволяет платить по счетам без дополнительных трат, как это было еще совсем недавно, когда расходы воды учитывались на один дом или одну квартиру, исходя исключительно из норм, а не реального положения вещей.

Но использование индивидуальных счетчиков воды требует от жильцов исполнения некоторых обязательств. Во-первых, это регулярная отчетность по показателям устройства на ежемесячной основе для коммунальных служб. Во-вторых, счетчик требуется регулярно проверять, причем не своими силами, а привлекая специалистов в данной области. И сегодня возможна поверка счетчиков на дому без снятия на выгодных для жильцов условиях.

Как проводится проверка водосчетчиков без снятия?

Для проверки необходимо подать заявку в организацию, которая занимается (имея специальные документы на такую деятельность) проверкой счетчиков учета воды. После чего на необходимый адрес приходит специалист, имеющий при себе все необходимое оборудование для проверки счетчика. Вся процедура занимает минимум времени, при этом пользователю счетчика не нужно лично заниматься снятием изделия, отвозить его на тестирование, забирать спустя энное время итак далее, как это требовалось еще совсем недавно.
Преимущества такого метода проверки счетчика воды еще и в том, что он исключает порчу техники при неаккуратном или неверном обращении, в ходе транспортировки и так далее. Мало того, проверка прибора без снятия априори дешевле/, чем при его временном демонтаже.

Единственный минус проверки счетчика без его снятия заключается в том, что если устройство не проходит проверку из-за технической неисправности или иных причин, за его тестирование все равно придется заплатить. Правда, речь идет не о больших деньгах, поэтому этот минус с легкостью перекрывается всеми положительными особенностями проверки счетчика воды без его снятия.

Другие статьи из раздела

ТОП-5 лучших пляжей Майами
Дата: 22.07.2015
Майами считается лучшим курортом Соединенных Штатов Америки, сюда мечтает попасть едва ли не каждый турист. Первое, на чем «специализируется» Майами — это на ...


Архив статей