Виды зубных протезов

Дата публикации: 13.04.2018
У большинства людей зубы не доживают до старости. Состояние зубов оказывает влияние на удобство в пережевывании пищи, работе желудочно-кишечного тракта, общем состоянии здоровья.
Если каких-то зубов нет, то требуются зубные протезы. Это искусственные конструкции, которые полноценно заменяют собственные зубы. Они восстанавливают все функции зубов, позволяют нормально жевать. Человек быстро привыкает к ним и не ощущает разницы между протезами и родными зубами. Протезы можно ставить, если зубов вообще нет или они присутствуют частично.
Для установки протезов сначала готовят ротовую полость. Выполняют лечение и пломбирование зубов, удаляют камни и налет. Потом врач делает слепки протезов. Пациент носит их некоторое время, чтобы убедиться, что ему комфортно. После этого делают уже постоянные протезы.
Протезы могут быть съемные и несъемные. К несъемным относятся коронки, мосты и микропротезирование. Коронки могут быть сделаны из металла, керамики, металлокерамики, диоксида циркония, оксида алюминия. Мосты могут опираться на родные зубы и имплантаты. К микропротезированию относится установка вкладок, виниров, люминиров, протезов на микрозамках.

Другие статьи из раздела

Красивые букеты с доставкой
Дата: 13.07.2017
Сегодня выбор красивых свежих цветов невероятно велик. Они приносят самые приятные эмоции, вызывают на лице каждого человека милую улыбку. Оригинальный и ...


Архив статей