Материалы для оформления интерьера

Дата публикации: 15.05.2018
Не всегда получается сделать капитальный ремонт в квратире или доме, потому что он требует серьезных материальных и временных затрат. Если хочется ограничиться незначительными изменениями и не потратить много денег, то можно использовать декоративные панели для стен. Они позволяют оформить стены в разных стилях, представлены в разных цветах и фактурах и изготавливаются из искусственных и натуральных материалов.
Они выглядят привлекательно, легко монтируются и не требуют специальной подготовки стен и потолка. Панели хорошо сочетаются с другими материалами, например, с краской и обоями. При выборе панелей обращайте внимание на следующие показатели:
Материал должен быть экологически чистым и безопасным для здоровья.
Материал должен быть пожаробезопасным.
Панели должны быть влагостойкими, прочными и упругими.
Еще одна важная характеристика устойчивость к перепадам температур. Это актуально, если панели находятся возле батареи центрального отопления, камина или окна.
Простота установки.
Простота ухода.
С помощью декоративных панелей можно замаскировать дефекты стен, спрятать трубы и кабель, разместить звуко- и теплоизоляцию. В продаже есть привлекательные панели из искусственных материалов, которые максимально естественно имитируют натуральный материал.
Также для отделки стен, потолка и пола используют планкен. Это деревянная доска, которая укладывается горизонтально и вертикально. Ее применяют для внутренней и внешней отделки, оформления беседок, террас, балконов, лоджий. Чаще всего основой роизводства планкена выступает натуральное дерево. Качественный планкен получают из лиственницы.
У лиственницы высокая плотность, она не гниет, не подвержена образованию грибков и плесени. Дополнительно ее пропитывают специальныи веществами, чтобы материал служил максимально долго.
Также основой планкена могут быть дуб, сосна, кедр.
Для интерьеров в стиле кантри, модерн, этника также используются фальшбалки из дерева. Их применяют в домах, офисах и ресторанах, кафе. Иногда в балках размещают светильники. Но в целом это декоративный элемент.

Другие статьи из раздела

Территория ВВЦ будет благоустроена
Дата: 14.03.2014
Сергей Капков, глава столичного Департамента по вопросам культуры 13 марта, находясь с рабочим визитом во Франции, сообщил, что власти Москвы намерены в течение ...


Архив статей