Гранит и иные декоративные камни в интерьере

Дата публикации: 24.01.2019
В последнее время очень востребованной стала отделка камнем как фасадов зданий, так и их внутреннего интерьера. Это очень интересный вариант отделки, который зачастую стоит не очень мало, но эффект производит самый потрясающий.

За примерами общего плана далеко ходить не надо, стоит только упомянуть гранитную отделку метро, каких-то значимых зданий в городах и так далее. Но кроме гранита есть еще немало натуральных и искусственных камней, отделка которыми славится своей притягательностью. Тем не менее, купить подоконники из гранита и прочие аналогичные элементы оформления интерьера сегодня очень даже престижно. Объяснить это не просто: у гранитных материалов есть масса преимуществ, которые оптимально применимы для реализации тех или иных дизайн-проектов.

Основные достоинства гранитных материалов для жилых и иных вариантов помещений:

1, Прежде всего, речь о долговечности и высоком уровне прочности. Гранитные материалы сохраняют свои первозданные свойства, в том числе и визуальные, долгие годы даже при большом уровне нагрузки и постоянном использовании. Гранитным материалам не страшны даже физические нагрузки высокого уровня.

2. Гранит универсален с дизайнерской точки зрения. Он не только имеет сам по себе приятный вид, но и отлично сочетается с прочими материалами, которые можно часто встретить в современных интерьерах самых разных стилей.

3. Материалы из гранита не боятся ни влаги, ни перепадов температур. Их можно применить в любом жилом помещении.

И если сам гранит мы относим к натуральным породам, то не стоит забывать и об искусственных камнях для отделки, которые его отлично имитируют. Это всегда более бюджетный вариант, работать с которым ко всему прочему еще и не так сложно. Вес материалов, опять же, меньше в таком случае. Но многие, конечно, скажут, что предпочтут отделку натуральными материалами за счет естественности, идеальной, особенной красоты. В любом случае, декоративный камень давно показал себя с хорошей стороны при отделке как фасадов, так и внутреннего убранства жилых (и не только) помещений, особенно при работе с ним настоящего мастера, знатока собственного дела.

Другие статьи из раздела

Угги в Европе
Дата: 21.08.2014
Угги пришли к нам из солнечной Австралии, но видимо, фермерам было удобнее носить такого рода обувь, раз она получила там отклики. Современная мода Европы не ...


Архив статей