Вентиляция и кондиционирование в создании микроклимата

Дата публикации: 01.11.2013
Странно, но почему-то, при строительстве нового дома тщательное внимание уделяется всему, чему угодно, но только не созданию благоприятного микроклимата внутри помещений. Как правило, этот вопрос оставляют, что называется, на потом. А ведь это в корне неверно. Очень важно понимать, что человеку в его окружении нужна постоянная циркуляция свежего воздуха, что положительным образом отразится на его здоровье. Сложно себе представить довольного жизнью человека, который живет в доме или квартире, где круглый год царят духота и спертый воздух.

При этом, далеко не все знают, что человеку ежечасно необходимо примерно шестьдесят кубических метров свежего воздуха. В этом плане вентиляция помещений играет важную роль. Есть, правда, одна загвоздка, которая заключается в зачастую высокой стоимости системы вентиляции, способной работать в подобном режиме. Но и этот момент можно преодолеть, если озаботиться проектом заранее. Так, обратившись к специалистам по вентиляции в жилых домах, вы можете получить проект, который будет максимально эффективен и без заоблачных трат денежных средств.

Кстати, если вы всё-таки, не успели уделить должное внимание автономной системе вентиляции в собственном доме, то всегда несколько улучшить ситуацию позволят кондиционеры высокого качества. Они также могут влиять на микроклимат жилых помещений в лучшую сторону, особенно в жаркое время года, когда без подобных устройств довольно сложно обойтись в принципе.

Если возвращаться к вентиляции, созданной с оптимальным расчетом на максимальный эффект работы и при этом низкие траты, то можно, например, остановиться на приточной вентиляции исключительно в тех помещениях, где вы будете проводить наибольшее время. Естественно, речь идёт о тех комнатах, где вы отдыхаете или спите. В прочих помещениях вариантом решения проблемы станет приобретение куда более дешевых систем обдува, установленных прямо в стене. В итоге, скомбинировав оба варианта, вы добьётесь оптимального проветривания помещений и при этом несколько уменьшите затраты на подобную операцию. В то же время, небольшие помещения, которые. скажем, служат для хранения вещей, можно ограничиться не самыми дорогими вытяжками, которые не имеют в комплектации системы притока воздуха.

Другие статьи из раздела

Современная мода
Дата: 17.08.2013
Одежда современного человека мало, чем изменилась за прошедшее столетие. Мода меняется, и нет ничего нового на земле. Так и получается, что мода семидесятых ...


Архив статей