Уникальные места мира

Дата публикации: 14.06.2013
Любой может от правится в отпус к морю на пляж, от простого обывателя до звезды шоу-бизнеса (по материалам сайта). И что вы планируете там делать? Нежиться на солнце, отвечать на бесконечные офисные звонки или просмотривать новости мира (смотрите на http://uchastie.com в поиках новых трендов индустрии, посещать местные достопримечательности или читать новости, слухи (на www.uchastie.com)? Конечно, путешествие в одно из уникальных мест мира не будет настолько спокойным, но оно, определенно, будет фантастическим и незабываемым. На каждом континенте есть свои величественные «памятники» - природные или сотворенные руками человека – которые обязательны для посещения страстным путешественникам по миру, которые хотят, что еще может предложить эта планета, кроме поля для гольфа и бассейна.

Мачу Пикчу было открыто Западом только в 1911 году. Город Инков, который датируется 15 веком, сидит на вершине горы, окруженной джунглями Перу. Вам придется идти пешком три или пять дней через джунгли, чтобы увидить эте жемчужину мировой цивилизации. К

онечно же, вы слышали про Чернобыль. Трагедия Чернобыля – это первый в истории взрыв на атомной станиции, силой которого были изменены и исковерканы сотни тысяч судеб. Туры на место взрыва организуются либо в частном порядке, либо в группе. Они проходят через покинутый город Припят и окружающий его лес. Места находятся в закрытой зоне, поэтому все посетители обязаны подчинять строгим правилам.

Северная Корея редко упоминается в туристических путеводителях и многими не считается удачным местом для туристического визита. Но в действительности не существует каких-либо особых ограничений для посещения этой страны. Лучшим способом посещения будет путеществие в группе, так как это гарантирует, что вы не забредете случайно в те области, в которых вы не должны находится.

Многие из нас знают о древнем городе Петра большей частью из фильмов об Индиане Джонсе и Трансформерах, путешественники посещали это место на протяжение веков. Первые строения были высечены в розовой горе около 2000 лет назад, когда Петра была важным местом для остановки торговых путей, соединявших Восток и Европу.

Антарктика медленно завоевывает популярность у туристов. Ледники Антарктики - самое холодное место на земле, с очень ограниченной человеческой активностью с самого момента его открытия. Самыми известными и наиболее распространенными жителями Антарктики до сих пор являются пингвины. Именно возможность увидеть их, а также других обитателей притягивает туристов со всего света.

На свете существует множество мест, которые стоит посетить, забыв об уюте и комфорте. Так что открывайте атлас или онлайн-портал (например, uchastie.com) и начинайте планировать свое следующее путешествие.

Другие статьи из раздела

Современные методы лечения варикоза
Дата: 09.04.2015
Лечением варикозного расширения вен занимаются профессиональные специалисты-флебологи. Правда, сегодня они уже далеко не ограничиваются парой-тройкой ...


Архив статей