Как выбрать садик?

Дата публикации: 06.01.2014
Все знают известную пословицу, которая говорит, что сани необходимо готовить с лета. И это на самом деле так. Если у вас есть ребенок, который в этом году должен пойти в садик, то вам очень важно правильно выбрать детский сад. Конечно же, летние каникулы в Англии были очень насыщенными, однако не стоит забывать и о том, что не всегда можно быстро оформить в садик. В вашей памяти еще свежи воспоминания о бигбэне, о лондонском метро, об экскурсиях по городу, однако стоит возвратиться в реальность и отложить мысли о поездке на следующий год в Лондон.

Но как же правильно выбрать детский садик? Для этого существуют некоторые рекомендации и советы, выполняя которые родители смогут зачислить своего малыша в самый лучший детский центр.

1. Вы не знаете, понравится ли выбранный вами садик садик вашему ребенку? Для того, чтобы все сомнения развеялись, лучше всего ходить по всем садикам вместе с ребенком. Если в каком-то месте вашему малышу не понравилось, значит лучше туда его не устраивать, так вы сможете избежать огромное количество проблем. Прислушивайтесь к мнению своего малыша, однако помните, что ваш ребенок может вообще не захотеть идти ни в какой садик. Не всегда самые лучшие и дорогие частные детские сады лучше рядовых и обыкновенных.
2. Познакомьтесь с заведующим детским садом. Если этот человек, чаще всего именно женщина, приятный в общении, добрый, скромный, справедливый и честный, то обратите на это внимание. Также важно, чтобы заведующая сочетала в себе педагогические и лидерские качества.
3. Еще один важный момент познакомьтесь с воспитателями своего ребенка. Случаются разные обстоятельства, когда при первом общении с воспитателем кажется, что воспитательница это очень милая и добродушная женщина, а потом оказывается, что она ругает и бьет детей. Поинтересуйтесь у других сотрудников детского садика насчет воспитательницы, спросите у родителей других детей о ней. Помните, что именно этот человек будет воспитывать вашего ребенка.
4. Осмотрите садик со всех сторон. Пройдитесь по его территории, зайдите в группы, проверьте состояние мебели, игрушек, столовых приборов. Если вас что-то смущает, то лучше всего ищите другой детский сад, вас никто не заставляет выбирать какой-то определенный.

Помните, что садик - это место, где будут воспитывать вашего ребенка, развивать в нем личность и готовить к школе, поэтому важно, чтобы это делали в хороших условиях профессионалы.

Другие статьи из раздела

Как выбрать хороший планшет
Дата: 24.05.2014
С каждым днем планшетные компьютеры завоевывают все большее количество пользователей. Появляются новые марки и модели этих устройств, и ориентироваться на рынке ...


Архив статей