Стильные очки или незаметные линзы

Дата публикации: 10.01.2014
Если верить статистике, то абсолютно здоровых людей практически не осталось. Ухудшение зрения наблюдается у половины населения планеты, а если учесть что многие до окулиста так еще и не дошли, то в реальности дела обстоят еще хуже. Все кто желает видеть мир четко и ясно сталкиваются с дилеммой, что выбрать очки или контактные линзы. В идеале в хозяйстве пригодится и то и другое. Очки более простой и привычный способ коррекции зрения, их можно по сто раз на дню снимать, протирать и опять одевать без всякой предосторожности. Вот только зимой ходить и делать покупки в магазинах в очках неудобно, они постоянно запотевают, во время снегопада через них вообще ничего не видно, да и разводы от дождя малоприятные издержки. С контактными линзами таких проблем не возникает, не нужно ходить с платком и все время протирать как очки, но необходимо время от времени применять капли для линз и делать все нужно четко по инструкции. Линзы требуют больше внимания и ухода, но и дарят больше комфорта.

Даже самые модные и стильные очки не создадут эффекта хорошего зрения, потому что ограниченный обзор заставляет постоянно вертеть головой. Во многих ситуациях очки доставляют массу неудобств и на этот случай под рукой всегда должны быть контактные линзы. Есть, конечно, люди, которым линзы не подходят или противопоказаны, но очки тоже далеко не всем идут, а зимой из-за них еще и головные уборы нелепо смотрятся.

Подобрать подходящие контактные линзы с первого раза самостоятельно практически невозможно, нужно обратиться к врачу-офтальмологу. Врач подберет правильные линзы, чтобы не возникло раздражения или жжения в глазах, даст рекомендации, а также посоветует специальные средства для чистки и хранения линз.

Качественные, правильно подобранные линзы, при правильном уходе и соблюдении сроков ношения, никогда не подведут. Плюсы линз перед очками очевидны: не спадут, не ограничат обзор и боковое зрение, не помешают при занятиях спортом, не испортят макияж и имидж в целом. Выбор за Вами!

Другие статьи из раздела

Метро в Солнцево
Дата: 28.11.2013
Солнцево – это отличный район в Подмосковье, который имеет все необходимое для того, чтобы людям там жилось комфортно. Важное условия – это налаженное ...


Архив статей