Несколько советов по ремонту кухни самостоятельно

Дата публикации: 22.01.2014
Всем нам хорошо известно, что прежде, чем приступить к выполнению ремонта следует хорошо продумать все пункты. Поэтому, данная статья для тех, кто планирует выполнить данное задание самостоятельно. Вы должны понимать, что подготовка необходима поступательная и потому задаваться вопросом о том, 1. как выбрать вытяжку для кухни фото следует в свое время. Итак, этапы подготовки к ремонту:

-Необходимо нарисовать план согласно которому вы впоследствии расположите мебель и технику в кухне, а так же можно заказать дизайн-проект, чтобы несколько облегчить задачу. Далее необходимо определить необходимое количество выключателей, розеток, а так же места, где будет подключено водоснабжение, вентиляция. Для тех, кто живет в старом доме следует в обязательном порядке заменить электропроводу на новую, поскольку современная техника исключительно прожорлива в отношении потребления энергии.

-Подобрать необходимую технику для кухни и именно сейчас вопрос выбора вытяжки действительно актуален, поскольку именно она должна обеспечить необходимый воздухообмен . Далее подбирается необходимая мебель и техника. Когда выбор касается обоев, то стоит отдать предпочтение именно моющимся, поскольку для кухни лучшего варианта трудно придумать с практической точки зрения.

-Далее составляется график проведения ремонта. Следует учитывать время, которое понадобится в процессе замены пола, на высыхание обоев, схватывания вашей плитки. Не забудьте тщательно подготовиться к периоду ремонта на кухне, поскольку воспользоваться ей у вас еще некоторое время не будет возможности. Таким образом, установите микроволновку и электрический чайник в другой комнате.

-Следующим шагом является освобождение кухни от всей техники, однако для того, что бы убрать стиральную машину и плиту вам понадобятся профессионалы. После этого удаляются обои, плитка, плинтуса, напольное покрытие, а далее можно начать ремонт согласно имеющемуся плану.

Другие статьи из раздела

Товары для ремонта.
Дата: 10.02.2014
В Солнцево и Ново-Переделкино найти строительную компанию, оказывающую услуги по отделке и ремонту квартир можно легко и быстро, достаточно зайти на местный ...


Архив статей