Дома из сэндвич панелей

Дата публикации: 26.01.2014
Чтобы построить много хороших и качественных домов нужно применять новые технологии в домостроении. Одной из таких стало панельное домостроение. Используя привычные материалы и технологии возведения зданий, можно строить дом несколько лет, а с панельным все получится в гораздо меньшее время. Учитывая, что жилья сегодня надо много, так как города растут, панельное домостроение можно назвать спасением для строителей и нуждающихся в жилье. Впрочем, из панелей можно строить и дома за городом. Получается не менее красиво и удобно, чем из дерева или из камня. Заказать готовый дом или панели для него можно в компании http://www.joriside.ru/. Главным элементом такого дома, как большого или маленького являются сэндвич панели. Из них делают перекрытия, стены, кровлю. Что представляет из себя такая панель?

В конструкцию входит три слоя: две стружечные плиты и сердцевина, материалом для которой служит твердый пенополистирол. Сердцевина представляет из себя и утеплитель. Технология современная в плане энергосбережения и проникновения воздуха. Даже деревянно-каркасный дом проигрывает ему в экономии энергии. Помимо этого панели обеспечивают хорошую звуковую изоляцию. Поэтому здания из сэндвич панелей так популярны в настоящее время среди самостоятельных застройщиков и коммунальных строителей. Немаловажный и эффект прочности, который создают панели, который в пять раз выше, чем у деревянных домов. Строителей также привлекает такая технология возможностью строить круглый год. Не нужен усиленный фундамент, и крепление их друг с другом очень простое и надежное. Сэндвич панели весят немного, их не надо поднимать краном, а лишь только привезти на место строительства объекта. Монтажом могут заниматься всего два строителя, что значительно экономит и средства и силы самих рабочих. После постройки необходимо проведение отделочных работ. Так панельное домостроение позволяет использовать и новые технологии в отделке. Большим плюсом является то, что не надо дополнительно утеплять строение.

А это значительно экономит время на отделочные работы. Стены и потолки сразу оклеиваются или окрашиваются. Кроме того, сэндвич панели подходят для межкомнатных перегородок. Многие сегодня заботятся об экологичности материалов. Доказано, что подобный материал не оказывает вредного влияния на человека и окружающую среду.

Другие статьи из раздела

Отдых в Мармарисе и отзывы туристов о нем
Дата: 04.07.2013
Мармарис – удивительный курорт в Турции. Он ежегодно принимает на своих живописных территориях многомиллионные толпы туристов, которые прибывают сюда с ...


Архив статей