Приготовление сока

Дата публикации: 28.01.2014
Самым полезным является сок из соковыжималки. Хотя бытует мнение о том, что сок при выжимке, теряет свои полезные свойства, поскольку в этом процессе участвует металлическое лезвие. По мнению деревенских жителей, сок может быть выжат только деревянными приборами. В противном случае витамина С там не будет вовсе. Однако наши производители так и не пришли к выводу о том, чтобы оставить процесс отжима сока на деревянном уровне. С помощью металлического лезвия сок отделяется быстрее и эффективнее. А что получится на выходе, все знают. В кулинарных источниках и всех научных исследованиях про выжимку сока написано много. Надо отметить, что везде сказано о полезности сока и сохранении его вкуса и аромата после отжима.

Не любят только сок из магазина, пакетированный. Там тоже написано про источник витаминов, указан перечень микроэлементов. Но создается впечатление о том, что ученые и медики знают про технологический процесс и допускают говорить и писать официально то, чего не на самом деле. Всем известно, что такое магазинный сок. Это в лучшем случае разведенная цевита. В этот порошок добавляют по вкусу сахар и лимонную кислоту. Может, этот из этих ингредиентов высчитывают количество микроэлементов и витаминов? И сколько проходит фабричный сок, прежде, чем попасть в магазин и на стол к потребителю. Сначала идет сбор фруктов. Фрукты и овощи машинами, где есть дефлекторы боковых окон для предупреждения аварийности и других дефектов кузова. Потом фруктово-овощной сбор складируют и сортируют на комбинатах и фабриках. Можно только надеяться, что отбирается свежий фрукт и овощ в производство сока. Но зная наших производителей, уверенными можно быть только в том, что в комбайн для отжима идет все подряд.

По принципу, все плохое все равно выйдет в отход. А на самом деле осуществляется процесс брожения. Но, чтобы приготовить сок из цевиты, подойдет всякий продукт. А если делать сок самостоятельно и пережимать его по-деревенски через марлю, то получится настоящий полезный и целебный продукт. Только он способен дарить здоровье и насыщать организм полезными и натуральными ингредиентами. Нередко люди сидят на соковой диете, чтобы полностью очистить организм от шлаков, повысить иммунную систему и снизить вес. Сок и его свойства укрепляют организм и каждый его отдельный орган. Что особенно приятно, сок необыкновенно свеж и вкусен.

Другие статьи из раздела

Facebook – даёшь интернет
Дата: 22.08.2013
Легендарный Марк Цукерберг, создатель популярнейшей социальной сети Facebook, дал жизнь новому проекту Internet.org, который даст возможность пяти миллиардам людей ...


Архив статей