Жилье в аренду как альтернатива на будущее

Дата публикации: 27.02.2014
Как показывает практика множества крупных европейских городов, с каждым годом количество людей, снимающих жилье, растет в довольно прогрессирующих темпах и пределах. К примеру, в не немецкой столице более восьмидесяти процентов жителей арендуют квартиры, апартаменты и даже целые дома сразу по нескольким причинам, наиболее веская из которых сводится к относительной дешевизне подобных процедур. Кроме того, Европа сегодня, по сути, для местного населения является таким мобильным плацдармом жизнедеятельности, когда Человек вынужден относительно часто менять место работы, даже не уходя на новую должность или переходя в иную компанию, хотя и такие варианты тоже очень часто имеют место быть. Согласитесь, в подобном режиме жизни мало кто захочет раз в несколько лет покупать продавать жилье, ведь куда проще арендовать для себя уютный уголок.

Исходя из вышесказанного, мы можем сделать простой вывод, что рынок съемного жилья России, Украины и прочих стран бывшего СССР находится сегодня исключительно в зачаточном состоянии. Хотя при этом имеются все предпосылки к тому, что даже харьков квартиры посуточно вскоре станут еще более актуальными и востребованными, а цены на них начнут снижаться. Дело в том, что порой от тех сумм, которые за временное проживание на паре десятков квадратных метров предлагают в наших городах в последнее время, среднестатистическому жителю становится, мягко говоря, не по себе.

Что касается непосредственно российского рынка арендного жилья, то на нем в самое ближайшее время специалисты ожидают самую настоящую революцию, которая должна будет в корне изменить многие вопросы в лучшую сторону. Это можно объяснить тем, что, исходя из довольно высоких цен на дома и квартиры, государство сегодня не может обеспечить каждого гражданина страны собственной крышей над головой. Многим руководителям крупных российских строительных компаний и холдингов ориентация на Запад в данном вопросе видится наиболее оптимальным вариантом решения жилищной проблемы россиян, о чем они во всеуслышание уже давно и заявляют. Что же, остается лишь надеяться на то, что со временем мы действительно получим разнообразный и доступный рынок съемного жилья, на котором буквально каждый желающий сможет найти для себя нечто действительно подходящее.

Другие статьи из раздела

Активистам GreenPeace
Дата: 27.10.2013
Некоторое время назад в мире прогремел скандал, связанный с несколько неоднозначными действиями активистов экологического движения GreenPeace, которые атаковали ...


Архив статей