Россияне готовы продолжать отдыхать в Крыму

Дата публикации: 06.04.2014
Всем известна нестандартная и очень спорная ситуация, которая сложилась в этом году в Украине, а также то, чем обернулось это для Крымского полуострова, который вошел в состав Российской Федерации.

В связи со всеми этими событиями на ряду с другими проблемами и вопросами в связи с приближающимся периодом летних отпусков все больше споров и дискуссий вызывает вопрос о том, сможет ли Крым сохранить свою былую привлекательность для туристов. На всех уровнях есть приверженцы разных позиций. Одни уверены в том, что после всех волнений мирные туристы просто будут бояться ехать в Крым в силу созданного стереотипа о том, что там сейчас неспокойное время перестройки и создания новой модели общества и уклада жизни. В то же время выступают и те, кто с оптимизмом смотрят в будущее, утверждая обратное: те, кто ездил в Крым в прошлом и получал от этих поездок удовольствие, не станут менять своих привычек, особенно в случае, если уровень сервиса не понизится. Они уже смотрят какая будет погода в Крыму и заказывают путёвки.

В связи с полемикой на данную тему актуально упомянуть про то, что в Российской Федерации, которую теперь непосредственно затрагивают все вопросы, связанные с Крымским полуостровом, с недавнего времени зародилось народное движение с говорящим названием За отдых в Крыму. Несмотря на свою недолгую историю, оно стремительно набирает популярность среди населения.

Родоначальницей стала Ульяновская область, где этот призыв был провозглашен впервые. Далее же благодаря, в первую очередь, Интернету, подобные идеи стали активно внедряться и в других областях России, находя везде своих приверженников. Появилась мода на то, чтобы рассказывать и делиться фотографиями о том, как россияне отдыхали в Крыму в прошлом, еще при Советском Союзе.

Местные власти поддерживают инициативу, размещая информацию о достопримечательностях полуострова и предлагая различные экскурсии и экспедиции.

Другие статьи из раздела

Солнечный язык Испании
Дата: 01.06.2014
Испанский язык можно начать изучать прямо со школьной скамьи. Зачастую наравне с английским дети выбирают для изучения испанский язык. Бывает случаи, когда именно ...


Архив статей