Организация собственного строительного бизнеса

Дата публикации: 12.04.2014
Очень выгодным способом вложения своего капитала может стать открытие бизнеса в строительной сфере. Если вы обладаете необходимыми знаниями в этой отрасли и готовы приложить усилия для организации прибыльного дела, можно обратить внимание именно на строительство. Со словами: "Куплю бизнес в Москве!" - отправляйтесь черпать информацию по интересующей вас сфере в интернет.

Строительный бизнес предполагает не только оказание услуг по внутренней отделке помещений, но и строительство зданий с нуля. Именно последняя отрасль является одной из самых перспективных.

Для того чтобы организовать строительный бизнес, нужно позаботиться о многих важных составляющих. В первую очередь нужно составить бизнес-план. Он необходим для того, чтобы ещё на стадии обдумывания дела можно было представить структуру будущего предприятия и принципы его работы. Кроме того, бизнес-план потребуется при оформлении кредита в банке.

Следующим этапом будет регистрация компании. Можно регистрироваться и как индивидуальный предприниматель, и как общество с ограниченной ответственностью. Впрочем, для серьёзного строительного бизнеса лучше зарегистрировать ООО.

Далее следует задуматься о материальных ресурсах. Для функционирования фирмы придётся арендовать или купить офисное и складское помещения. Для осуществления строительной деятельности также нужна аренда автокрана 25 тонн, самосвалов, погрузчиков и другой необходимой техники.

Поиск заказов для компании проводится несколькими путями. Можно получить заказ от частного клиента, выиграть государственный тендер или проводить самостоятельное строительство и затем перепродавать сооружения.
Очень важным аспектом успешной деятельности строительной компании является компетентный персонал. В его составе должны быть такие специалисты, как архитектор, проектировщик, юрист, бухгалтер, бригадир. Количество сотрудников зависит от масштабов работы и может меняться.

Другие статьи из раздела

Забота о зрении
Дата: 08.02.2014
За последние десять-двадцать лет значительно снизился уровень жизни нашего населения. На это влияет экология, малоподвижный образ жизни, отказ от физкультуры и ...


Архив статей