МОДА

Мода на стиль 70-х годов, коснувшаяся всех без исключения предметов одежды и аксессуаров, не могла обойти и обувь.  Как бы ни огорчались наши модницы, но высокие шпильки уступают свое место устойчивому, толстому каблуку. Массивная обувь – модный тренд 2011-2012 года.

Внешняя красота – это хорошо, но обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Конечно, сапоги на высоком массивном каблуке выглядят не так изящно, как обувь на шпильке, но, тем не менее, они более практичны для осенне-зимнего сезона. Кроме того, модельеры постарались дополнить ретро стиль современными деталями. В качестве декора используются цепочки, ленточки, кисточки, пряжки.

Модные сапоги 2012 фото

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

Модные сапоги 2011-2012 из бархата

Альберта Ферретти также предложила девушкам примерить роскошные сапоги из бархата. Несмотря на внешнюю простоту, выглядят они очень роскошно и красиво.  Дизайнер предложила сочетать вечернюю и повседневную одежду. Согласитесь, решение довольно смелое решение, однако современных модниц уже сложно чем-то удивить. Бельгийский дизайнер Dries Van Noten поддержал своих коллег, предлагая девушкам примерить ботильоны из бархата на высоком устойчивом каблуке.

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

Бархатные сапожки были замечены и в коллекции авторитета в мире моды - Louis Vuitton. Марку Джейкобсу удалось, казалось бы, невозможное: соединить в гармоничный союз несколько стилей: ретро, фетишизм, гламур,  петчворк. И все достоинства каждого стиля воплотились в его моделях обуви.

модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

Модные сапоги осень-зима 2011-2012

Потрясающе красивыми и сексуальными были черные открытые сапожки, выполненные из кожи аллигатора со шнуровкой сбоку.


модные сапоги осень-зима 2011-2012 фото

А модный бренд  Valentino 2012 года в своей осенней коллекции представил необыкновенно нежные, изящные модные сапоги 2011-2012 из кружева.

Сапоги в стиле минимализм

Как уже отмечалось, одним из основных трендов в мире обуви в предстоящем сезоне стала классика. Но предстоящий сезон уж точно нельзя назвать предсказуемым и скучным. В новых коллекциях представлены, как модели в стиле минимализма, так и обувь, которая отличается особой экстравагантностью.



Модные критики утверждают, что на этот раз стиль минимализм, которые в течение нескольких сезонов прочно завоевывал позиции лидеров, отходит на второй план, его вытесняет мода на роскошь.

Модный тренд 2012 - экзотика

Экзотический бум – очередной модный тренд в мире обуви, в частности модных сапог осень-зима 2011-2012. Мода на дорогую элитную обувь достигнет небывалых высот. Сапоги из кожи рептилий или, на худой конец,  ее имитации – хит предстоящего сезона.



Так, например, в коллекции Christian Dior встречаются потрясающе роскошные сапоги-ботфорты с отделкой из крокодиловой кожи со шнуровкой. Сапожки из  кожи питона – фаворит предстоящего сезона. Особое внимание нужно уделить цвету. Самыми модными будут сапоги изумрудного, красного, бордового, фисташкового, фиолетового, желтого и темно-синего цветов. Именно такие встречаются в коллекции Gucci, Dries Van,  Christian Dior.



Сапоги из замши

Если такая роскошь вам не по карману, не отчаивайтесь! Дизайнеры предложили и другие более доступные материалы, например, замшу или кожу, Сапожки в спокойной цветовой гамме из замши  - удачно впишутся практически в любой ансамбль. Модели из замши предлагают Hermes, Giorgio Armani, Emilio Pucci и др.

Глядя на коллекции обуви, можно заметить, что очень много дизайнеров отдали предпочтение белому цвету. Кроме того, модные сапоги 2011-2012 могут быть: желтыми, красными, зелеными, рыжими.



Таким образом, можно сделать вывод, что особое внимание великие кутюрье уделяет фактуре ткани. Окрас под кожу  экзотических животных, леопарда, тропических бабочек, имитация коралла –
модные сапоги 2011-2012 должны привлекать к себе внимание.






Комментарии  

 
+1 # Олеся 08.10.2011 08:38
Что только не придумывают дизайнеры... Многое, что здесь представлено не оденет ни одна нормальная женщина. Ну, если она не Леди Гага и ее последователи......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Aima. 10.10.2011 07:27
sps vaam! pomoglo a to ne mogla obuv` vybraaat))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # dil`ya. 10.10.2011 07:28
fuu bozhe voobwe niche ne nrava!!\
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Лидия 17.10.2011 07:06
Цитирую Олеся:
Что только не придумывают дизайнеры... Многое, что здесь представлено не оденет ни одна нормальная женщина. Ну, если она не Леди Гага и ее последователи...... :lol:

Здесь акцент на обувь, а не на шмотки. И обувь здесь очень даже хорошая. Думаю многие девушки со мной согласятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Рита 26.10.2011 12:48
Согласяца, согласяца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Яна 10.11.2011 19:52
Вы гоните, харошая и стильная обувь, многие модели здесь мне например нравятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия 20.10.2011 08:45
Лидия, соглашаемся)))) некоторая одежда тоже ничего))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Юлия 20.10.2011 08:46
Хотя, придется признаться, я не последователь Леди Гаги))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # помж 23.10.2011 11:07
((((((((((((((9
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Рита 27.10.2011 13:40
Хочу обе пары в последнем ряду) И губозакаточную машинку)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ира 31.10.2011 12:52
у меня и то лучше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # анна 04.11.2011 19:59
всё прекрасно.я лично вам скажу нормальная женщина будет носить такую обувь. и не надо приписывать сюда леди гагу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алина 18.11.2011 10:54
всем здравствуйте. да,конечно,согл асна есть пару пар,которые нормальная девушка не оденит,но большинство просто супер. очень понравилось. дизайнеры огромное спасибо))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дима 20.01.2012 19:04
Похер одежда!!!! Вы этих крокодилов анарексичных видели!!!! Такое впечатление, что их с детства растят, и кормят для первого и единственного похода по подиуму, потом за кулисами они дохнут. Противно, напоминает хронику ВОВ в Гестапо...а эти добровольно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Оля 18.03.2012 11:00
супер:) все модели просто отличные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Оля 18.03.2012 11:01
Мне все очень понравились)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

загрузка...

Последние комментарии

Последние объявления