Глава российской столицы Сергей Собянин, будучи в гостях в школе № 627, одной из первых участниц проекта «Московская электронная школа», заверил, что оборудование московских школ новейшей IT-инфраструктурой будет произведено не позднее ближайших 5 лет.

Осуществление столь грандиозного проекта, как вы помните, началось в конце 2016 года. Согласно целям проекта, школам Москвы предоставили не только новые компьютеры и планшеты, но и качественную информационную среду для повышения уровня обучения.

Предыдущий этап информатизации образования реализовывался Правительством столицы в 2010-2013 годах. В этот период учебные заведения столицы получили порядка 57 тысяч ноутбуков для педагогов, 4,5 тыс. компьютерных классов и 10 тыс. интерактивных досок. Всем школам города предоставили высокоскоростной Интернет, а также была начата работа первой версии единого городского электронного журнала и дневника.

Согласно данным исследования компании KPMG, в нынешнее время в школах города функционирует большая часть базовых элементов «Умного города», среди которых электронный журнал, система электронного доступа в школу, ноутбуки и интерактивные доски. Так же активно входят в школьную жизнь цифровые лаборатории, робототехника, расширяются открытые образовательные интернет-ресурсы.

И все же, помня об окончании сроков эксплуатации компьютерной техники и постоянное обновление инновационных технологических возможностей, Сергей Собянин дал старт воплощению в 2016-2018 годах нового проекта информатизации “Московская электронная школа”. Главной задачей проекта является наиболее эффективное внедрение новейшей IT-инфраструктуры для роста качества среднего образования. Действие программы дает возможность организовать единую электронную образовательную среду, которая подразумевает интерактивное оборудование, подключение к сети Интернет, доступ к локальным сетям и Wi-Fi, а, кроме того, персональные устройства для педагогов и учеников – ноутбуки и планшеты.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Assum термоупаковщик smipackrus.ru.

Последние комментарии

Последние объявления