Родители завтрашних первоклассников за год до поступления в школу уже задумываются, каким образом подготовить своих деток школе. Прохождение курсов в дошкольном образовательном учреждении или занятий в центрах помощи семьям с детьми  будет в данном случае для большинства великолепным вариантом.

Специалисты центра могут помочь на занятиях получить навыки общения и социализации. Занятия проводимые в игровой форме, способны минимизировать трудности ребенка в ходе адаптационного процесс к школе.

 

Базой для проведения занятий в рамках программы «Школа Этикетия» по авторской методике Юлианы Шевченко, на безвозмездных началах предоставленной центру, стало отделение дневного пребывания детей и подростков. Упомянутая программа оптимизирована для понимания ребенка, характеризуется гибким подходом с учетом особенностей контингента, имеет возможность варьировать уровень прохождения задания соответственно  уровню развития ребенка.

Программа «Школа Этикетия» нацелена на эстетическое развитие дошкольника, приобщение его к ценностям семьи и общества, осознание важности трудовой деятельности, стимулирование самостоятельности, интеллектуальное и духовное развитие личности с учетом возрастных характеристик ребенка.

Пожалуй, главнейшей задачей программы можно назвать развитие речевых навыков детей посредством игровой, познавательной деятельности. В программе привычные нам образовательные предметы, как математика, русский язык и чтение, предстают в виде развивающих сказок для дошкольников. А любая сказка - это, как говорится, «добрым молодцам урок», т.е. это знания, творчество, игры, нацеленные на развитие коммуникативных способностей и социализации в сообществе сверстников, что уже есть хорошая подготовка к обучению в школе.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления