Нынешняя суббота обещает стать необычайно интересной, ведь жителей Солнцево ожидает множество интереснейших событий.

Для юных жителей Солнцево на детской площадке на улице Авиаторов будет проведена познавательная программа «Флаг России – гордость наша», где ребятам поведают об истории появления одного из национальных символов нашей Родины, пояснят, что обозначают его цвета. Далее дети смогут принять участие в мастер-классе по созданию российского флага.

Мероприятие для жителей Солнцево, посвященное истории государственного флага РФ, также будет проведено 20 августа в библиотеке № 221.

А на открытой площадке рядом с библиотекой пройдет мероприятие из цикла «Библиотека ОpenАir» с романтическим названием «Август яблоком надкусанным закатился под ступени». Упоминание о яблоке далеко не случайно: ведь событие посвящается празднованию Яблочного Спаса. Кстати, сотрудники библиотеки № 221 познакомят жителей Солнцево не только с особенностями празднования Яблочного Спаса, но и также расскажут о Медовом и Ореховом Спасах. Как известно, все эти древние праздники наших предков отмечают в августе. Несомненно, мероприятие будет познавательным не только детям, но и взрослым. Дети смогут принять участие в играх и викторинах, посвященных праздникам, а взрослым удастся записать рецепты непередаваемо вкусных праздничных блюд и даже попробовать их.

Не менее интересное мероприятие, подготовленное сотрудниками библиотеки, ожидается также 23 августа и 4 сентября. Интересующиеся, пришедшие на экскурсию «Музейный пикник», смогут узнать много любопытного о прошлом и настоящем «литературного городка» Переделкино. Гостям расскажут историю подмосковного села, которое с XVII столетия было во владении знатных и знаменитых дворянских родов России. 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления