Трудами сотрудников «Территориальной клубной системы «Солнцево» обычный день в районе превратился в день яркого детского праздника. По вторникам каждую неделю тут проводят увлекательные мероприятия из серии «Лето в Солнцево».

 

Как отмечает завотделом культурно-массовой работы О. Лютикова, данная программа была разработана специально для тех юных солнцевцев, которые проводят свои летние каникулы в городе. Как справедливо заметила Ольга Семеновна, многие школьники проводят свой досуг у мониторов компьютеров. А здесь им предлагается альтернатива, когда ребенок может, выйдя из дома, пообщаться со сверстниками в процессе интересной игры. Хотя, уже после первых праздников оказалось, что активными участниками подобных акций стали не только дети самых разных возрастов, но и их родители.

Местом проведения таких любопытных и полезных вторников выбрали тихий скверик на улице Богданова близ административного здания. Тут в одном комплексе разместились игровая детская и спортивная площадки, а также территория для отдыха. Тематика мероприятий самая разнообразная. Здесь и состязательные спортивные игры, и, это как было в прошлый вторник, соревнования интеллектуальной направленности. Самой большой популярностью пользовалась игра «Пятнашки». Причем, согласно правилам, игрокам нужно было не догонять участников игры, а остановиться и решить, каким образом, не доставая из коробки пронумерованные кубики, разложить их в последовательности от 1 до 15. Задача не из легких. Тут и взрослым пришлось голову поломать. У коробка с кубиками задержалась и бабушка с детской коляской. Пока малыш спал, бабуля увлеклась соревнованием.

И всякий раз здесь предлагают гостям что-нибудь новенькое и интересное, познавательное и любопытное!

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления