ЗДОРОВЬЕ

altВсе знают, а кто не знает, тот догадывается, что одним из условий вашего успеха является красивая улыбка. Ведь хорошее впечатление создается только от улыбчивых и доброжелательных людей, которые своей улыбкой просто влюбляют в себя. А то, насколько будет она обворожительна, зависит от состояния ваших зубов.

 

Однако от этого фактора зависит не только качество вашего имиджа, но также и состояние здоровья вашего организма. Ведь не зря в старину по зубам определяли, здоров ли человек, способен ли он продолжить свой род. С тех пор ничего не поменялось.

Зубы показывают состояние практически всего организма. Вы удивитесь, когда узнаете, что от их состояния зависит риск заболевания большим числом недугов.

В их число входят заболевания сердечно-сосудистой системы. Отклонения в здоровье зубов и десен может стать причиной, по которой развивается ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, инсульт. У тех, у кого присутствуют воспалительные заболевания парадонта, риск заболевания увеличивается в два раза. Это происходит из-за того, что болезнетворные бактерии проникают в кровь и могут вызвать воспаление стенки сосуда, что, в последствии, может вызвать появление тромба, что и служит причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Естественно, что здоровье зубов на прямую связано с состоянием желудочно-кишечного тракта. Ведь если в полости рта присутствует воспалительный процесс, то мы не в состоянии тщательно пережевать пищу, из-за чего большие куски попадают в пищеварительную систему, и на желудок возлагается двойная нагрузка, что и приводит к различным заболеваниям, таким, как хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит.

Так же есть вероятность, что при воспалении парадонта повысится уровень сахара в крови, что приводит к развитию сахарного диабета, и, наоборот, при успешном лечении воспалений полости рта, у диабетиков уровень сахара значительно понижается.

Это далеко не полный перечень болезней, который может быть связан с заболеваниями полости рта и зубов в частности. Для того, чтобы избежать таких последствий, необходимо всего лишь придерживаться нескольких правил. Необходимо чистить зубы не реже двух раз в день, при этом выбирая качественные зубные пасты с антибактериальным эффектом. После чистки зубов желательно использовать ополаскиватель, который удалит бактерии из мест, куда трудно добраться с помощью щетки. Очень важно периодически посещать зубного врача. А также необходимо использовать зубную нить, чтобы удалить налет и остатки пищи между зубов.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Каталог мото запчастей www.smotra-moto-shop.ru. Широкий ассортимент в Москве.

Последние комментарии

Последние объявления