ЗДОРОВЬЕ

altКак правило, неправильное питание и неверно составленный распорядок дня отрицательно влияют на организм человека и снижают уровень сопротивления иммунной системы. Однако есть большое количество различных полезных продуктов питания, которые не просто повышают иммунитет, но и положительно влияют на внешний вид человека. 

 

И одним из наиболее приятных и удобных способов поддерживать защиту организма является употребление овощей и фруктов. Конечно же, практически все эти продукты для организма весьма необходимы и являются источником полезных микроэлементов и витаминов, но стоит рассмотреть те виды овощей и фруктов, что напрямую влияют на клеточную иммунную структуру человека и усиливают его защиту.

Специалистами подтверждено полезное влияние овощей именно зелёного цвета на организм. Наилучшим образом их свойства проявляются в свежих, «только с грядки» овощах или слегка тушёных.Причём самыми полезными свойствами обладает хорошо известная всем капуста: она благоприятно воздействует на пищеварение, помогает при атеросклерозе и избыточном весе. Плюс ко всему любой сорт капусты – низкокалориен, однако оставляет долгое ощущение сытости.

Любители кабачков знают, что помимо общего укрепления иммунной системы и защиты от различных заболеваний, эти овощи нормализуют деятельность кишечника, очищают системы организма.

Семечки и мякоть тыквы выступают как надёжная профилактика атеросклеротических недугов, у мужского пола оказывают благоприятной воздействие на репродуктивную систему, обладают мочегонным и желчегонным свойствами.

Перец (в первую очередь именно болгарский) – отличный источник витамина С, а также отличное средство для выведения холестерина из систем организма человека. А ещё болгарский перец весьма полезен для людей, как овощ, улучшающий эластичность стенок сосудов.

Ягодно-фруктовое ассорти тоже будет ценным источником микроэлементов и разнообразных витаминов. В этом случае стоит обратить внимание на цитрусовые, вишню, яблоки, бананы и абрикосы, клубнику, шиповник и многие другие сорта фруктов и ягод. А если подвергнуть их заморозке, то полезный витаминный комплекс будет у вас под рукой в любое время года.

Положительный эффект на системы организма окажут и грейпфруты, томаты или арбузы, богатые ликопином. Такие фрукты помогут нормализовать работу пищеварительной системы и повлияют на кровообращение.

Баклажаны же, например, являются неплохой профилактической находкой против онкозаболеваний.

В любом случае, каждодневный фруктово-овощной рацион не только увеличит уровень сопротивляемости организма болезням, но и позволить красиво выглядеть.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

https://moskorma.ru семена безостого костреца - семена костреца купить оптом.

Последние комментарии

Последние объявления