ЗДОРОВЬЕ

AAAПиво на сегодняшний день считается наиболее распространенным алкогольным напитком в мире. Оно производится из ячменя, хмеля и дрожжей. Содержание спирта в напитке составляет в среднем около 5%, однако существуют сорта, где эта цифра выше в 2-2,5 раза.

Почему пиво пользуется такой невероятной популярностью? Вероятно, все это произошло благодаря аромату и вкусовым качествам напитка. Сегодня в мире насчитываются десятки тысяч всевозможных сортов пива, перепробовать которые не под силу одному человеку.

Можно ли беременным пить безалкогольное пиво?

Отдельно хотелось бы рассказать о безалкогольном пиве, которое также пользуется достаточно устойчивым спросом на российском рынке. Многие мамы считают, что если в данном напитке не содержится алкоголя, значит, нанести вред здоровью малыша он не сможет. Так ли это на самом деле?

Увы, не все так просто. Начнем с того, что в безалкогольном пиве содержится малая доля спирта. Звучит абсурдно, однако это правда. Помимо данной проблемы, в напитке содержится очень большое количество всевозможных добавок, которые, как утверждают некоторые специалисты, способны даже повысить гормональный фон женщины! А кроме того, они нередко вызываются аллергические реакции. Не удивительно, что некоторые врачи уверяют, что бокал обычного пива для беременной женщины будет куда более безопасным, чем бокал безалкогольного… И добавляют, что от употребления этих напитков все равно стоит воздерживаться.

Также не стоит забывать, что любое пиво является мочегонным, а кроме того, вызывает чувство скушать что-нибудь солененького, например, сухарики или сухую рыбку. А соленое, как известно, девушкам на больших сроках противопоказано, ведь соль задерживает всю жидкость в организме и вызывает отеки.

В общем, девушки, не пейте пиво, каким бы оно ни было, во время беременности — сохраните свое здоровье и здоровье своего малыша

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

growerz.stream
work and travel
intexusa.ru
bilprime.ru


Последние комментарии

Последние объявления