ДОМ

altВажным этапом проведения ремонта в квартире или доме является оформление потолка. При правильном дизайне вы сможете добиться желаемого эффекта, например, комната будет казаться больше, просторнее, светлее, более стильной.

 

Сейчас у потребителя есть большой выбор строительных материалов, в том числе для отделки потолка, поэтому можно воплотить самые разнообразные идеи.

В данной области дизайна есть свои модные направления. Например, в этом году модно использовать в ремонте насыщенный синий цвет. Конечно, не стоит наносить его на всю поверхность потолка, это кардинальное решение, которое подойдет экстравагантным натурам. Синий цвет станет прекрасным дополнителем, который позволит разделить потолок на зоны, например, если вы в одной комнате спите и работаете, то синий цвет на потолке создаст границу между спальной и рабочей зоной.

Также модно применять белый цвет, вообще это классика, которая никогда не выходит из моды, но сейчас в связи с популярностью стиля минимализм она получила второе дыхание. Белый расширяет пространство, делает помещение легким, светлым, просторным. При отделке жилья в стиле минимализм откажитесь от массивной люстры в пользу встроенных светильников или светодиодов.

Также в этом году популярно использование 3Д потолков с фотопечатью, элементов из кожи, ткани, обоев, росписи, теснения.

Как вариант, можно использовать натяжной потолок. Он может быть матовым, глянцевым и сатиновым. Натяжные потолки могут быть нескольких уровней, разной конфигурации и разнообразных цветов. При этом имейте в виду, что на потолке выбранный вами цвет смотрится на тон темнее, чем в каталоге. Натяжные потолки хорошо сочетаются с гипсокартоном.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления