Строительство метро в Солнцево и Ново-Переделкино

341788085Сегодня состоялась встреча заместителя мэра города Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, а также общественных советников ЗАО. В рамках этого мероприятия Марат Хуснуллин, который занимает должность заместителя мэра Москвы, заявил, что в 2016 году начнет действовать новый участок метро, который пройдет от станции метро Парк победы до станции Раменка.

Он сообщил, что этот участок метро от Парка Победы до Раменки начнет эксплуатироваться в рабочем режиме уже в 2016 году. А еще через год, то есть в 2017 году, будет закончено метро в Солнцево. После Солнцево начнутся работы по возведению линии метрополитена города до Рассказовки.

Также Марат Хуснуллин сообщил, что мэр Сергей Собянин дал ему поручение изучить возможность дальнейшего продления метро до Внуково. Помимо этого, по словам Хуснуллина, с 2018 года увеличится интенсивность движения электричек, которые передвигаются по Киевскому направлению. К этому времени электропоезда по железной дороге будут ходить с интервалом от трех до пяти минут. Заместитель мэра города отметил, что в конце 2015 или в начале 2016 года планируется завершить возведение малого кольца железной дороги.

Суммарно на малом кольце железной дороги будет тридцать одна остановка, что позволит повысить комфортность ее использования для пассажиров. Напомним, что в последний день января нынешнего года произошло открытие участка метрополитена, который охватил участок от станции Деловой центр до Парка Победы. Теперь строительство метро продолжится дальше. Построенный участок входит в состав линии, с помощью которой будут соединены Раменка, Солцево и Новопеределкино. Данная ветка включает Калининскую линию метро Москвы.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления