Строительство метро в Солнцево и Ново-Переделкино

Московскими строителями на участке Калининско-Солнцевской линии метро были начаты работы по возведению левого переходного тоннеля, протянувшегося от станции «Говорово» до станции «Солнцево». Данным фактом поделился с журналистами заместитель главы города по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллин.


Строительство проходки тоннеля общей длиной практически в два километра планируют закончить следующей весной. Работы проводятся с использованием тоннелепроходческого механизированного комплекса Herrenknecht, которому находчивые строители подобрали имя по-романтичнее - «Наталия»
Со слов главы Стройкомплекса, именно с помощью упомянутого щита уже были возведены тоннели на прочих участках линии. В частности, с его участием было проработано два перегонных тоннеля длиной более тысячи метров каждый, протянувшихся от станции «Раменки» до станции «Ломоносовский проспект». Хуснуллин уверил, что станции «Говорово» и Солнцево» собираются открыть уже к концу 2017 года, в качестве участка Калининско-Солнцевской линии.
О работах высказался и начальник департамента строительства Андрей Бочкарев, который подчеркнул, что строительство станции «Говорово» идет согласно графику. По его словам, на строительной площадке на сегодняшний момент проводятся работы по сооружению главных конструкций платформенного участка, а также по нанесению гидроизоляции комплекса.
Он заметил, что Калининско-Солнцевская линия метро образуется как следствие присоединения к уже существующей Калининской ветке находящегося в процессе строительства западного участка. Открытие первого отрезка «желтой» ветки метро от «Делового центра» до «Парка Победы» произошло в 2014 году. В нынешнем году планируют ввод 2-ого участка с от «Парка Победы» до «Раменок». А на 2017 год намечено продление линии до деревни Рассказовка в Новой Москве.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления