Строительство метро в Солнцево и Ново-Переделкино

По прошествии нескольких недель будущего года будет запущено железнодорожное сообщение на участке "подземки" "Деловой центр – Раменки". Информацией поделился мэр столицы Сергей Собянин в ходе мероприятия, посвященной техническому пуску упомянутого участка "подземки".


На описываемом участке расположены 3 станции: "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Станция "Минская" базируется под улицей с соответствующим названием на отрезке между Мемориальной мечетью и ж/д путепроводом. "Минскую" называют станцией мелкого заложения, имеющей 1 ряд колонн и десятиметровую платформу. Оформление станции произведено в направлении хай-тек, с доминированием стальных и металлических тонов. В дизайне можно увидеть наклонные стены и потолки, благодаря которым создается видимость асимметрии. У станции один вестибюль, выходящий на обе стороны Минской улицы.
"Ломоносовский проспект" мы обнаруживаем на перекрестке Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Ее планировка сходна со станцией "Минская", но в дизайне дополнительно используется декор в виде цифр, являющихся своеобразным символом точных наук и демонстрирующих связь станции с находящимся неподалеку МГУ им. М.В. Ломоносова. У станции есть два вестибюля с выходами по подземным переходам на проспекты, а, кроме того, к остановкам пассажирского транспорта.
Станция "Раменки" расположилась под Мичуринским проспектом близ пересечения с Винницкой улицей. Это, как и "Минская", станция мелкого заложения, имеющая 2 подземных вестибюля, откуда можно попасть на обе стороны Мичуринского проспекта к остановкам пассажирского транспорта. В вестибюлях присутствуют эскалаторы и лифты для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.
Оформление станции "Раменки" напоминает нам об истории района – мы видим образы деревьев на зеленом фоне, представляющие дубовые рощи, которые некогда росли в этом районе.
Движение на участке Калининско-Солнцевской линии "Парк Победы" – "Раменки" собираются открыть через несколько недель, после того как будут завершены все требуемые пуско-наладочные работы, добавил Сергей Собянин.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления