Новости

altВопрос строительства метро в Солнцево и Ново-Переделкино находится на активной стадии. В рамках реализации этой задачи была проведена встреча всех заинтересованных структур. В результате стало известно, что через два года, в 2016, планируется  ввести в эксплуатацию очередной участок метро, который будет проходить от Парка Победы до Раменки. 

Спустя год планируется закончить строительство линии метро в Солнцево. Следующий шаг – прокладка магистрали до Рассказовки. Поставлена и новая задача, а именно – изучить возможность для дальнейшего продолжения линии до Внуково.

Также было сказано, что начиная с 2018 года может увеличиться количество электричек, планирующих двигаться по направлению Киев. Планируется, что движение поездов будет с интервалом в пять минут максикум. Еще одна новость – завершение работы над малым железнодорожным кольцом. Это запланировано сделать в 2015 году, крайний срок – начало 2016. На данном кольце планируется разбить тридцать одну остановку. Такая мера будет максимально удобной для пользования посетителями.

К слову, в январе текущего года прошло открытие еще одного участка метро. Этот участок  охватил расстояние от Делового центра до Парка Победы. На данный момент метро строиться дальше. Этот участок будет соединять такие станции, как Раменка, также Солцево и Новопеределкино. Все станции -  Калининская линия московского метро.

Однако прозвучало, что дана линия может протянуться не до планируемого Солнцево, а до Саларьево. Ранее планировалось провести две ветки: одна – в Солнцево, другая – до станции Саларьево. Кроме того, до Солнцево ветка подходила от станции Парк Победы.

На сегодняшний день разрабатываются новые проекты. Скорее всего, по этой причине Сокольническая линия не будет идти до станции Солнцево.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления