Новости

altТрассировкаважный вопрос Ново-Переделкино. Без него невозможно представить дальнейшую жизнь в районе. Накопилось масса вопросов, которые и были вынесены на повестку дня.

Муниципальный округ Ново-Переделкино может гордиться своим главой, который организовал встречу чиновников по решению вопроса о трассировке в окрестностях Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее.

Встреча состоялась 26 мая в 17.30. Депутаты и видные люди собирались в школе-интернат №44 в Ново-Переделкино по адресу ул.Федосьино д.20. Участниками стали:

- делегация из Внуковского, единственная пришедшая практически в полном составе.

- салов и Макаренко со стороны Ново-Переделкино.

- представители из МКА и НИиПИ.

- Неслуховский, представлявший интересы экологического совета.

- инициативные жители районов Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино (Ануш, две Ольги, Виталий, два Дмитрия, Екатерина, Андрей и Максим).

- активные представители интересов Внуково.

- владельцы гаражей (ГСК) вдоль улицы Федосьино;

На совещании было решено расширить трассу до 6 полос, которые будут затрагивать дорогу Рассказовки. Но им в качестве компенсации будут предложены новые готовые к заселению дома.

При изучении социальной помощи в Переделкино Ближнее, мэрия и правительство города выразили свое недовольство ее размером, так что в ближайшее время размер социалки поднимется.

Жители двух районов Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино будут объединяться. Районы находятся рядом, но позиционируются как два самостоятельных. Объединив их, можно решить проблему с небольшим размером социалки. Тогда появятся дополнительные места и в школы, и в садики, и в поликлиники. Исчезнет необходимость в предоставлении дополнительных мест жителям "Солнцево-Парка".

Генплан будет заниматься доработкой данных пунктов в целях поиска наилучшего решения.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления