Новости

altМетро в Москве уже давно стало единственным транспортом позволяющий жителям мегаполиса своевременно добираться до работы.

 

Но Москва с каждым город расширяет свои административные единицы, тем самым, выходя за пределы Московской кольцевой автомобильной дороги.

Как сообщил мэр города Москвы Сергей Сабанин, в новом микрорайоне на юго-западе Москвы – Ново - Переделкино, появится станция метрополитена.

Изначально, станцию метро в Ново-Переделкино планировали ввести в строй к 2020 году. Но жители Москвы не могут ждать так долго. Без метро, добираться из Ново-Переделкино до центра Москвы и обратно – крайне сложно.

Поэтому, власти города решили ускорить темпы строительства. И уже к 2016 году, то есть через пару лет, жители Ново-Переделкино, смогут воспользоваться самым быстрым и удобным видом городского транспорта.

Однако чтобы уложиться в новые сроки, пришлось существенно увеличить контингент рабочий. Сегодня он составляет около сорока тысяч рабочих. Подобные масштабы строительства метрополитена могут сравниться разве что с Пекином, где зафиксировано самое большое количество пассажиров.

А пока, жителям Ново-Переделкино приходится пользоваться маршрутными такси и рейсовыми автобусами, для того, что бы добраться до центра метрополиса.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления