Новости

На территории Западного административного округа столицы РФ состоялось комплексное профилактическое мероприятие «Подросток – Игла».

 

Оно было направлено на выявление несовершеннолетних граждан, употребляющих псхоактивные вещества, а также на пресечение фактов вовлечения подростков в данную деятельность.

Всего к проведению мероприятия было привлечено 533 представителя различных профильных служб. Среди них присутствовали сотрудники правоохранительных органов, опеки и попечительства, социальной защиты населения, органов образования и здравоохранения, общественных организаций и разнообразных ведомств.

Во время проведения мероприятия в дежурные части территориальных ОМВД было доставлено 149 несовершеннолетних. Среди них 116 жителей Москвы, 33 иногородних, 6 жителей Московской области, 11 жителей других регионов РФ, а также 16 жителей других стран СНГ.

За занятия бродяжничеством и попрошайничеством сотрудниками правоохранительных органов был задержан 21 несовершеннолетний, каждый из которых был помещен в медицинские учреждения Москвы.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 8 фактов злоупотребления несовершеннолетними спиртными напитками.

Сотрудниками полиции выявлено и взято на учет 18 подростков и 11 неблагополучных родителей. Всего было проверено 218 несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете в территориальных ОДН МВД. С учащимися общеобразовательных учебных заведений было проведено 112 лекций на правовые темы.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления