Новости

20 декабря в Ново-Переделкино состоялось памятное мероприятие, посвященное погибшим в «горячих точках».

 

Дата митинга была выбрана неслучайно – именно в декабре начались две кровопролитные войны: в Афганистане и Чечне. В Ново-Переделкино установлен закладочный камень, возле которого ежегодно собираются родственники военнослужащих из Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково, погибших в Афганистане, Анголе и Чечне. В памятных мероприятиях всегда принимают участие школьники. Вот и в этом году в День памяти митинг посетили учащиеся из школ № 1014 и № 1017. Собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику.

Перед участниками выступили глава муниципального округа Эрнест Макаренко, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Крейнес, зампред Совета ветеранов Ново-Переделкино Геннадий Липин. Все выступавшие высказали слова благодарности родителям за подвиг детей, патриотизм, а также отметили, что о погибших навсегда останется светлая память.

Эрнест Макаренко напомнил о сложной ситуации в мире и о том, что в настоящее время как никогда снова чувствуется дыхание войны. По словам главы муниципального округа, мы не должны забывать ни уроков истории, ни своего прошлого.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления