Новости

Мы уже привыкли делать мир вокруг себя ярче и, если можно так выразиться, удобнее. Для это мы постоянно что-то покупаем для своей квартиры. Это могут быть как шторы, картины, мозаики, так и более крупные предметы, например, набор мебели. И все бы ничего, да только наше добро может уничтожить сила в виде соседской квартиры, из которой в самый неподходящий момент начинает сочиться струйка воды прямо на голову. Сегодня мы расскажем о том, что делать в том случае, если вас затопили соседи сверху.

Без паники!

Первое, что вы должны сделать, как только увидите капли над своей головой, это убрать все предметы интерьера. Это могут быть коврики, различная электроники, столы, стулья… В общем, любые предметы, которым вода может нанести существенный урон. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше сэкономите себе денег и нервов.

Далее отключаем электросчетчик, что бы обезопасить себя от короткого замыкания. Некоторые специалисты рекомендуют сначала отключить счетчик, а уже затем разбираться с мебелью и в этом есть своя истина. Но как показывает практика, чаще всего затопления со стороны соседей происходят в ночное время и без света вы банально ничего не увидите. Лучше всего действовать по обстановке.

Ну а последним шагом станет общение с соседом. Подниметесь к нему на этаж и позвоните в дверь. Помните, что ругаться и тем более применять силу ни в коем случае нельзя! Почему? Да хотя бы потому, что ваш сосед наверняка не хотел устраивать никаких потопов, так что произошел он по воле случая.

Если сосед не открывает, звоните и стучите в дверь. Возможно, он просто крепко спит или, что случается сплошь и рядом, находится в состоянии алкогольного опьянения. Чем быстрее вы его разбудите, тем меньше затрат на ремонт вам понадобится.

Ели вам повезло и сосед-таки открыл дверь, то быстро объясните ему ситуацию, он должен сделать все возможное, что бы устранить утечку. Чаще всего утечка связана со сломанным унитазом, стиральной машинкой, незакрытым краном в ванной комнате. Нередко, однако, протечка происходит из-за прорыва трубы и в этом случае может помочь разве что вызов сантехника. В таком случае вам необходимо вместе с собрать всю воду с пола и постараться сделать так, что бы она на него больше не попадала.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Самая подробная информация купить свидетельство о рождении на сайте.

Последние комментарии

Последние объявления