Новости

Все девушки любят красиво одеваться — исключений здесь не бывает. В шкафу настоящих модниц можно обнаружить гору различных платьев, джинсов, юбок, маек… Тоже самое касается и обуви. Правда, есть здесь один интересный момент — девушки зачастую отказываются от покупки замшевые туфель. Почему? Все просто — чистить их, как думает большинство, очень трудно. Но так ли это на самом деле?

Действительно, замшу отчистить куда труднее, нежели, скажем, более привычную нам кожу. Однако нет ничего невозможного в этом мире. Прямо сейчас мы вам это докажем.

Чистка обуви
  • Перед тем, как начать чистить свои туфельки, обязательно их просушите. Однако не нужно класть их на батарею, ведь в этом случае обувь может попросту испортиться — просто дайте ей обсохнуть при комнатной температуре.
  • Если речь идет о пыли и грязевых пятнах, то для их удаления необходимо воспользоваться специальным резиновым ластиком. Последний помогает не только сделать чище обувь, но и может вернуть ей прежний вид в том случае, если замша начала лосниться. Сегодня на рынке присутствуют специальные щетки, которые с одной стороны состоят из резины, а на другой можно увидеть металлический ворс, который как бы причесывает замшу.
  • Ни в коем случае не нужно пользоваться средствами, подходящими для обуви из натуральной кожи, поскольку они могут попросту испортить замшу. Рекомендуется приобрести специальный пенный очиститель — его можно купить в любом обувном магазине.
  • Если нет возможности приобрести специальные средства для очистки, можно попробовать воспользоваться «дедовскими» методами. Один из них крайне прост — если грязь не хочет очищаться, необходимо взять туфли и немного подержать их над паром. Тут главное не переборщить, поскольку замша не любит влагу. Затем пройдитесь по поверхности резиновой щеточкой. Кстати, считается, что этот же метод позволяет избавиться от белых солевых пятен.
  • Другой способ: возьмите немного воды, добавьте туда чуточку мыла и разведите его. В мыльную воды капните несколько капель нашатырного спирта. Это поможет избавиться от грязи.
  • А вот жирные пятна вывести не так-то просто. Однако и здесь вам может помочь народный метод — такие пятна удаляются при помощи бензина. Правда, его требуется самую малость, иначе можно окончательно испортить любимые туфли.
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления