Новости

Приятная новость для православной части жителей района Солнцево. В соответствии с официальной информацией, которую предоставила пресс-служба московского департамента градостроительной политики, в населенном пункте Мещерский района Солнцево все также продолжается процесс строительства храмового комплекса в честь иконы Казанской Божией Матери.

Помимо этого, согласно словам руководителя ранее упомянутого департамента Сергея Левкина, в сфере профессиональной деятельности которого ведутся программы возведения православных церквей на территории Москвы, введение в эксплуатацию описываемого религиозно-значимого объекта, скорее всего, осуществится уже в сентябре нынешнего 2018 года.

В настоящий момент, в процессе проведения строительных работ, на верхнюю часть храма уже установлен купол с позолоченным крестом, закончена отделка фасадной части строения, выполнены все требующиеся инженерные коммуникации. На территории дома причета начата работа по внутренней отделке помещений. Помимо всего прочего, в соответствии с имеющимся планом благоустройства, в самом скорейшем будущем, на упомянутом участке территории запланировано создание специальной зоны отдыха, которая, по всей видимости, может стать одним из наиболее любимых мест для прогулок жителей ближайшего муниципального округа.      

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления