Новости

В Алтайском крае открылся интернет-магазин "Передачки.ру", в котором родные и близкие заключенных могут преобрести для них продукты питания.
В ассортименте свыше сотни позиций. Осужденным можно передать газированную и минеральную воду, кондитерские изделия - 27 наименований, чай и кофе, соки - 9 наименований, молочную - 11 наименований, мясную и рыбную продукцию, продукты быстрого приготовления - 31 нименование. В ассортимент также входит красная икра, шоколад, малосоленая семга.

По задумке организаторов проекта, интернет-магазин должен облегчить жизнь родственникам заключенных и избавить их от изнурительного поиска, закупки, доставки и сдачи на досмотр продуктов питания, разрешенных для передачи.

Покупки можно оплатить в банке или на почте. Доставку товаров, стоимость которых немного выше, чем в других магазинах, берет на себя администрация магазина. Проект поддержало краевое управление Федеральной службы исполнения наказаний. Если инициатива будет пользоваться успехом, передачи можно будет доставлять и в другие исправительные заведения края.

Это не единственный подобный проект. Подобная система уже работает в питерском СИЗО "Кресты". Кроме того, УФСИН по Москве в конце января объявило о намерении ввести систему передач через интернет-магазины для заключенных семи московских СИЗО.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления