Новости

Солнцево Парк Новостройки Квартиры МортонНа дорогах появились щиты с рекламой о продаже квартир в новом районе Солнцево Парк, который еще не начинали строить, но уже продают квартиры по цене 43 000 рублей за квадратный метр. Цена привлекательная, только когда начнется и закончится строительство, и закончится оно вобще?
Строить новый район будет Группа компаний  "Мортон", их сайт www.morton.ru. В основном они занимаются строительством районов в разных округах Подмосковья. В таких городах как: Балашиха, Железнодорожный, Лобня, Клин,  Медвежьи Озера, Домодедово, Щелково и другие.

Солнцево Парк будут строить в Ленинском районе, рядом с  Боровским шоссе в 9 км. от МКАД. Раньше это место называлось деревня Пыхтино, по другую сторону Боровского шоссе находится Пыхтинское кладбище. Так же рядом находится Ульяновский лесопарк и деревня Рассказовка. Вдоль дороги у этой деревни сейчас активно прокладываются коммуникации.
Первую линию микрорайона вдоль шоссе, будет занимать торгово-развлекательный комплекс. Который должен отделить жилую застройку от шума и пыли с дороги. Жилые корпуса района будут состоять из панельных и монолитных домов от 14 до 25 этажей. Общая площадь жилья планируется  около 500 тысяч кв. м. Планируется построить удобную инфраструктуру - это поликлиника, банк, библиотека, парковка, а так же две школы со спортивными площадками.
Недалеко от нового района, по другую сторону Боровского шоссе, находится большой гипермаркет Selgros, который открылся в марте этого года.

Визуализация схемы района Солнцево Парк:

Солнцево Парк визуальная схема

Солнцево Парк Мортон

Солнцево Парк Новостройки

Солнцево Парк будет находится вблизи от аэропорта Внуково - это 4 км., который сейчас носит статус международного аэропорта и активно строит новый терминал, и новые взлетные полосы. Будут над домами или нет летать самолеты неизвестно. Строительная компания должна иметь специальное разрешение от администрации аэропорта на возведение жилого комплекса. Так как:
п. 128 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 г. № 1084
«Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации» гласит:
"Организации, заинтересованные в размещении объектов в районе аэродрома, должны согласовывать их размещение со старшим авиационным начальником аэродрома.
Согласованию подлежит размещение, в том числе:
а) объектов в границах полос воздушных подходов к аэродрому, а также вне границ этих полос в радиусе 10 км от контрольной точки аэродрома;
б) объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома в радиусе 30 км от контрольной точки аэродрома."

На форуме посвященному строительству нового района www.solncevopark.ru, активно обсуждают будут ли переселять из старых пятиэтажек жителей Внуково в новый микрорайон или нет.

Остро стоит транспортная проблема, по утрам на Боровском шоссе постоянные пробки, которые образуются из выезжающих на работу жителей Ново-Переделкино и Солнцево. Чтобы доехать до метро понадобится много времени. Можно ехать двумя путями: по Боровскому шоссе, или по Киевскому шоссе - сейчас на нем пробки меньше. Метро планируется построить только к 2014 году, но и это не точно, так как до этого строительство метрополитена уже переносили несколько раз.

Неизвестно сколько времени ГК Мортон будет вести строительство, с задержками или нет, насколько у них оформленная документация, когда будут сдаваться дома. Информацию с отзывами о этой компании можно посмотреть тут: http://www.realtylaw.ru/buildings/buildingscompani/buildingscompani_127.html

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления