Новости

метро станция суворовскаяМосковское правительство решило построить новую станцию метро "Суворовская", которая будет находиться между станциями "Новослободска" и "Проспект Мира" на кольцевой линии. Её строительство начнется не ранее 2013 года. Пока что денег на строительство этой станции нет.
Уже имеется площадка под строительство и станция появится на Олимпийском проспекте, прямо напротив СК "Олимпийский". Так же новая станция будет иметь пересадку на станцию "Достоевская", которая недавно открылась на Люблинской линии.

Что касается других станций метро, то фактически начались работы по строительству станции в Косино. Но точной даты окончания строительства нет.
В 2010 году Москва направила на строительство метро 31 миллиард рублей. На строительство метрополитена в 2011-2013 годах из столичного бюджета выделено 98,5 миллиардов рублей. На эти деньги будут построены станции "Зябликово" на Люблинско-Дмитровской линии, "Сущевский вал", "Новокосино", а также проведено метро в Жулебино.

Около 3 миллиардов рублей предполагается потратить на прокладку Митино-Строгинской линии метро от станции "Митино" до станции "Парк Победы" на территории Северо-Западного административного округа. Всего до конца 2013 года предполагается строительство семи новых станций метрополитена.


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления