Новости

солнцево программа развития на 2012 годОдним из приоритетных направлений на ближайший год останется решение проблем с размещением автотранспорта. По состоянию на 1 января 2012 года обеспеченность местами организованного хранения автотранспорта в районе составляет 60% — это более 17 тысяч   машиномест. Однако во дворах и на проезжих частях остается около 15 тыс. машин, что значительно затрудняет организацию механизированной уборки асфальтовых покрытий и самое главное, нарушены все требования безопасности проживания из-за невозможности подъезда к жилым домам аварийной, пожарной и другой специальной техники. Для организации мероприятий по частичному выводу автотранспорта с дворовых территорий в 2012 году запланировано:

— устройство 906 парковочных мест на 36 дворовых территориях;
— расширение проезжих частей улиц и дорог путем устройства парковочных карманов на 221 машиноместо по десяти адресам.

солнцево программа развития на 2012 годОдним из направлений решения данной проблемы является формирование и исполнение программы «Народный гараж». На сегодняшний день в стадии завершения строительства находятся два корпуса по Боровскому шоссе. Это корпуса 7 и 8 общей вместимостью 742 машиноместа. Ориентировочный срок ввода — 1-й квартал 2012 года. Запланировано завершение строительства трех гаражных объектов программы «Народный гараж» на 1870 машиномест по Боровскому шоссе, корпуса 1 и 3, и на ул. Авиаторов, вл. 9а-7б. Реализация указанных мероприятий позволит к концу 2012 года увеличить количество организованных мест хранения автотранспорта на 3500 мест, что составит около 67 % обеспеченности.

В целях развития транспортной инфраструктуры и увеличения пропускной способности дорожной сети в 2012 году запланировано проведение работ по уширению проезжей части для правого поворота, с устройством переходной скоростной полосы с ул. 50 летия Октября на Боровское шоссе, и с ул. Главмосстроя на Боровское шоссе. Разрабатываются рабочие проекты по уширению проезжей части улиц Главмосстроя и 50-летия Октября. В настоящее время ведется разработка проекта по «Реконструкции Мичуринского проспекта от ул. Косыгина до ул. Федосьино по Боровскому шоссе», в соответствии с которым запланировано уширение проезжей части Боровского шоссе до четырех полос с устройством двух надземных пешеходных переходов.

Активное развитие ждет и сферу жилищно-коммунального хозяйства Солнцево

В 2012 году планируется продолжить работы по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов многоквартирных домов. При выборе дворовых территорий и определении видов работ учитывались следующие факторы: пожелания жителей, сроки проведения предыдущего капитального ремонта дворовых территорий, растущее количество частного автотранспорта, необходимость в модернизации покрытия детских площадок, игрового и спортивного оборудования, расположенного на них; учитывались интересы всех слоев населения, в том числе инвалидов.

солнцево программа развития на 2012 год

На 42 дворовых территориях запланировано провести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, замене бортового камня, ремонту ограждений, устройству тротуаров и пешеходных дорожек, установке малых архитектурных форм. Особое внимание будет уделено устройству современных оснований детских площадок с безопасным резиновым покрытием. На 2012 год запланирована масштабная реконструкция пяти детских площадок: двух на ул. Волынской и трех на Солнцевском проспекте. Учитывая положительный опыт 2011 года, а также в целях создания более комфортного отдыха жителей нашего района запланировано устройство межквартальных детских городков по адресам: Солнцевский пр-т, д. 4, Солнцевский пр-т, д. 30, ул. Авиаторов, д. 6.

Не останется без внимания и жилой фонд. Управой района совместно с ГКУ «ИС района Солнцево», ГУП ДЕЗ райо на Солнцево и жителями района принято решение о ремонте 62 подъездов в 17 многоквартирных домах. Данные дома до 1991 года постройки, ремонт подъездов не производился более 5 лет. Будут произведены работы по за мене тамбурных дверей, дверей на первых этажах, укладке керамической плитки на первых этажах, установке металлических входных дверей, ремонту и окраске стен и потолков, смене почтовых ящиков. Продолжится работа по утеплению фасадов жилых домов, модернизации лифтов. Таким образом, управа района при непосредственном участии жителей района продолжит работу по созданию условий комфортного, уютного проживания. Продолжится реализация комплексной программы развития района в сферах потребительского рынка и услуг, комплексной реконструкции микрорайонов, поддержке социально незащищенных слоев населения.


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления